Саакашвили арестовали и выслали.
13.02.2018 519 0 0 maxim-nm

Саакашвили арестовали и выслали.

---
0
В закладки
Саакашвили арестовали и выслали. Саакашвили, Михаила, видео, после, Подписывайтесь, ресторана, сентябре, событий, гражданства, снятое, друзья, Грузии, вчера, Украину, депортировали, такое, камер, сотрудники, всему, видеонаблюдения


Так, друзья, что-то у нас давно не было новостей про Украину, а новости есть — вчера в Киеве был задержан и депортирован Михаил Саакашвили, который стал героем недавней серии громких событий, я даже завёл для него в блоге отдельный тег. Вкратце напомню хронологию событий.

Летом 2017 года президент Украины Пётр Порошенко лишил украинского гражданства бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Причиной якобы стало то, что Саакашвили предоставил комиссии по вопросам гражданства неверные документы, в которых не указал заведённые на него в Грузии уголовные дела. В сентябре Саакашвили прорвался в Украину, после чего организовал серию протестных акций и небольшой палаточный городок у здания Рады. Затем Саакашвили арестовали и присудили ему домашний арест, после чего его сторонники попытались взять штурмом Октябрьский дворец в центре Киева, после чего всё на несколько недель затихло.

И вот вчера Михаила депортировали в Польшу, жестко задержав перед этим в ресторане. Под катом — видео с задержанием Саакашвили, пресс-конференция Михаила из Варшавы, а также вопрос.

02. Задерживали Саакашвили достаточно жетстко, вот такое видео, снятое посетителями ресторана, попало в сеть. Судя по всему, это сотрудники СБУ:

03. И есть ещё вот такое видео, снятое с камер видеонаблюдения ресторана, тут без звука:

04. Михаила Саакашвили депортировали в Варшаву — в ту страну, откуда он прибыл в сентябре, прорвавшись через границу. Прямо сейчас Саакашвили даёт пресс-конференцию обо всём случившемся:

Заглавное фото: gettyimages | Sergei Supinsky

Такие дела.

Напишите в комментариях, что вы думаете по ситуации с Саакашвили, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про ситуацию с Саакашвили,  нажав на кнопочку ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]