Папа Римский целует ноги беженцам - фоторепортаж
25.03.2016 852 0 0 nikitskij

Папа Римский целует ноги беженцам - фоторепортаж

---
0
В закладки


Честно говоря был удивлен, когда это увидел, но Папа Римский действительно мыл и целовал ноги мигрантам в центре беженцев! Во время омовения ног понтифик вспомнил о кровавых терактах, произошедших в минувший вторник в Брюсселе. Франциск отметил, что за этими событиями, также как и за Иудой, стоит кто-то другой...

© В посте использованы фотографии агентства ЕРА/UPG



Понтифик омыл ноги 11 беженцам, ожидающим признания своего статуса, и одной из добровольных сотрудниц центра.



Обряд омовения ног восходит к евангельскому рассказу о Тайной вечере, на которой Иисус Христос омыл ноги своим ученикам, показав тем самым пример братской любви и смирения.



"Склоняясь для омовения ног беженцам, папа хочет показать, что в настоящий исторический момент внимание к самым слабым особенно необходимо, и все мы призваны вернуть им достоинство, не прибегая к отговоркам. Папа просит готовиться к Пасхе в духе служения людям, носящим знаки страдания и насилия", — заявили в Ватикане.



Затем Папа Римский отслужил мессу Вечери Господней, после которой каждый из 892 беженцев (разного вероисповедания из 26 стран) получил некоторую сумму денег от церкви.



Это не первый раз, когда понтифик обращается в защиту мигрантов. В сентябре он призвал приходы и церковные структуры открыть свои двери хотя бы для одной семьи беженцев...

Давайте дружить в фейсбуке!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]