Любимое место
25.03.2016 590 0 0 miss-tramell

Любимое место

---
0
В закладки
Я ненавижу сдавать свои локации, но иногда очень хочется поделиться с вами местами, которые на самом деле люблю.

Одно из них -- Петровский переулок, 3. Это -- Театр наций:


Фото: моё

Руководит театром Евгений Миронов -- талантливый актёр и хороший человек, что большая редкость.

Именно тут играет Чулпан Хаматова, здесь же проводят и благотворительные вечера фонда «Подари Жизнь».

Я не люблю авангард в искусстве. Почти всегда его плохо делают. Особенно, если дело касаемо театра. Театр наций -- единственная сцена, где я поверила такому спектаклю.

Постановка «Бросить легко» меня торкнула. На сцене были не актёры, а живые люди, которые избавились от наркотической зависимости, и захотели рассказать о себе. Такой формат мог бы шокировать, но оставить равнодушной он не в состоянии никого.

Во время гастролей труппа ездит по детским домам, специальным учебным заведениям, несёт часть тепла тем, кто сам никогда не придёт в театр. Это социальная функция искусства, о которой другие, к сожалению, давно забыли.

Я не могу назвать Театр наций театром. У меня не поворачивается язык это сделать. Не театр это, а нечто значительно большее. То, что объединяет неравнодушных людей, тех, у кого у душе горит свет.

Театр наций давно вырос из штанишек обычного театра. И слава Б-гу, что это заметили. Театр наций получил здание на Страстном бульваре, и теперь превратится в Театральный квартал.


Карты: Яндекс

Театральные кварталы есть во всём мире. Линкольн-центр в Нью-Йорке, Барбикан-центр в Лондоне. Это -- места силы, в которых человек может отдохнуть душой.

Здание на Страстном бульваре уже ремонтируется, вот что говорит народный артист России, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов о перспективах новой площадки:

«Я надеюсь, что когда-нибудь в Театральном Квартале будет и настоящая экспериментальная театральная сцена, и галерея современного искусства, и медиатека, и кафе с зимним садом, и многое другое. В самом центре города, вблизи от многих театров и музеев, может -- и должен! -- появится новый центр притяжения для людей, интересующихся искусством в самых разных его проявлениях».

По факту, любой из вас уже сейчас может устроить себе прогулку московскому Бродвею.
С 26 на 27 марта (с субботы на воскресенье) пройдет акция «Ночь театров», а очень скоро на Страстном бульваре 12/2 мы увидим постановки режиссёров Ромео Кастелуччи, Гжегожа Яжина, драматургов Полины Барсковой, Ярослава Пулиновича, игру актёров Ингеборгы Дапкунайте, Юлии Пересильд, Авангарда Леонтьева и, конечно же, Евгения Миронова.

Расскажите о своём любимом театре. Ходите хоть?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]