Свинцовое Баренцево море
25.03.2016 1 093 0 0 anton-petrus

Свинцовое Баренцево море

---
0
В закладки
Начало года было прекрасным. Все нормальные люди зимой едут на юг, а мы умчались на север. Да еще и компанию с собой прихватили. Там мы сполна ощутили суровый характер Арктики. Нет, диких морозов не было, наоборот был небольшой плюс. Но ветер! Этот чертов пронзающий-насквозь-до-костей ветрюганище! Тех, кто по-легче он просто сдувал. Остальных шатал. Помните - ласковый ветер колышет арматуру? Вот это про нас. Порывы ветра шатали стены нашей гостиницы. У нас с Юрой была угловая комната, и чувствовалось шевеление стен ) В общем круто было!
В Териберке главная достопримечательность - это море. Холодное свинцовое Баренцево море. Какое же оно прекрасное! С диким характером - волны в несколько метров вгрызались в берег с неистовой силой. А я стоял на берегу и балдел от этой мощи...

1.
Териберка, Баренцево море

2. В один из дней море сильно штормило. Волны разбивались о камни в нежном закатном свете. Эту серию я покажу отдельным лотом, уж больно динамичные картинки вышли. Здесь динамика была ленивая, волны лениво лизали камни. Закат не предвещался - небо было скрыто тучами.
Териберка, Баренцево море

3. Такую погоду я люблю наверно больше, чем яркие закаты. Ну и точно больше чем обычные солнечные дни. Такая мощь чувствуется! Все-таки северные моря намного круче южных. Да, покупаться здесь несколько сложнее (хотя наши ребята умудрились), но тут точно фотогеничнее!
Териберка, Баренцево море

4. Вот какая-то из этих волн благополучно залила мне штатив, камеру, забралась в сапоги (непромокаемые, но доступные сверху)) ). Зато красиво получилось! Сколько таких историй, когда волны накрывают почти с головой я могу рассказать )) Думаю у всех пейзажистов есть такие в коллекции баек.
Териберка, Баренцево море

5. Одно из самых крутых мест на берегу моря в Териберке - вот этот пляж с огромными почти круглыми валунами. Он невероятно фотогеничный! Скакать по ним конечно то еще удовольствие) Особенно в мороз, когда они покрываются тонким слоем льда)
Териберка, Баренцево море

6. Немного штормило. Люблю такие сюжеты - с волнами-салютами.
Териберка, Баренцево море

7. По небу ползли тяжелые свинцовые тучи. Погода - идеальная для этого места. Всю суровость и брутальность показывает)
Териберка, Баренцево море

8. У нас долго ходила штука - про камушек на память. Какой-нибудь из этих, в пару человек весом )
Териберка, Баренцево море

9. Если присмотритесь - то на краю мыса в центре кадра увидите красный огонек - это загорелся Териберский маяк. После захода солнца выход в море запрещен - так борятся с браконьерами. Но все равно кто-то приходил в порт почти в ночь..
Териберка, Баренцево море

10. Световой день в феврале короткий, и ночь быстро отвоевывала свое у дня
Териберка, Баренцево море

11. Была у меня маленькая мечта - а точнее творческий план - снять северное сияние над пляжем. Единственный раз ,когда погода это позволяла сияния почти не было. Только маааленькая полоска над мысом. но все равно прикольно было )
Териберка, Баренцево море

12. Светила полная луна, придавая ландшафту космический вид.. Сияния мы в ту ночь так  и не поймали, но пара кадров удалась. В следующий раз покажу как Баренцево море проявляет свой характер, не переключайтесь!
К слову - мы уже выставили тур в Териберку на 2017 год ) Смотрите программу!
Териберка, Баренцево море

13. Предыдущие части:
Сны о суровом Севере
Изумруды северного неба


Териберка, Баренцево море

adventure-team_transp.png
Путешествие проходило в рамках зимнего тура в Териберку от "Мастерской приключений"



Выбирайте путешествия на нашем сайте!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]