Быть волонтером
25.03.2016 539 0 0 stoiriska

Быть волонтером

---
0
В закладки
Если честно, я совсем не знала, чего ожидать от этого волонтерского проекта. То, что было указано на сайте компании, казалось мне очень обобщенным, и сколько бы я ни старалась найти дополнительной информации по конкретной занятости волонтеров или даже по условиям проживания, ничего не находила. Но я летела в Африку, где могла наблюдать за животными и изучать их под руководством местного населения, и этого мне было абсолютно достаточно для счастья :)

Может, оттого, что я не строила никаких иллюзий, а, может, волею судьбы я действительно попала в свое место, но 2 недели в Кении прошли для меня, как в раю.

Проект Big Cat Wildlife Research & Conservation находится в самом сердце Mara Naboisho Conservancy. Это уникальный природный заповедник с невероятно насыщенной живой природой, очень интересной историей и актуальными задачами, основная из которых - мирное и плодотворное сосуществование природы и человека. Сейчас осознание того, что я внесла в это огромное дело свой маленький вклад делает меня очень счастливой :)

Путь от Найроби до Набойшо был долог и ухабист) Я глазела по сторонам, думая о том, что это, вероятно, самая необычная и увлекательная дорога, по которой я когда-либо ездила. Тогда я еще не знала, по каким дорогам мне предстоит ездить следующие 2 недели :) Когда мы впервые въехали в Набойшо, и по дороге к нашему проекту на нашем пути начали появляться животные, я просто не могла поверить своим глазам. Складывалось впечатление, что ты находишься в центре зоопарка, в котором почему-то открыли двери всех клеток, и животные сбежались к твоей машине! Зебры лениво отходили с дороги в сторону, жирафы удивленно поднимали головы от акаций, антилопы гну и многочисленные газели, казалось, вообще не замечали изменений в ландшафте, а горизонт украшала вальяжная вереница слоников. В моей голове не укладывалось, КАК такое вообще возможно! Тогда у меня пропал первый страх, который овладевал мной до поездки - что я не увижу много животных :)))

It"s kind of unbelievable //Я очень ждала этой встречи с животными, но даже не ожидала, что их будет столько! Уже на подъезде к нашему проекту пасутся целые стада копытных! Как будто кто-то открыл двери всех клеток зоопарка и собрал разных животных в одном месте. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать <a style=уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]