Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов негодуют
09.02.2018 285 0 0 stalic

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов негодуют

---
0
В закладки
Судьба любого талантливого человека состоит еще и в том, что на его таланте непременно заработают ловкачи. Условно честных, и бесчестных способов заработка на творческих личностях не перечислить. Начиная от банальных прилипал и кончая теми, кто сначала подкупит тебя лестью, притворится другом, а потом продаст.
Но гаже всех выглядят самые примитивные
перекупщики и спекулянты. Об этом сегодня в Инстаграме написали Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов.

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов негодуют книги, февраля, Москва, магазин, можно, самом, другой, происходит, книжные, магазины, когда, потом, деньги, примерно, издательства, книгу, такой, расходы, которой, сюжет


Мне понятно раздражение Анны. Ведь многие несведущие люди могут подумать, что такое происходит от жадности артиста. Более того, я хорошо знаком с такими попреками, мне постоянно об этом пишут: https://www.youtube.com/watch?v=R8-qocKYp6g&lc=UgxPJ58CeUBKX211oC54AaABAg - вот, пожалуйста, из недавнего.

На самом деле, я, как и любой другой автор, получаю только проценты с каждого экземпляра от цены издательства. И в эту цену входит стоимост дорогой бумаги и печати, труд работников издательства, его текущие расходы, налоги и прибыль, в конце-концов. Но все равно, это далеко не та цена, по которой вы найдете мои книги в магазинах, а примерно та, по которой издательство продает книги самым крупным оптовикам. А дальше бесконечные накрутки и, порою, мне приходят сообщения о совершенно диких, непомерных ценах на мои книги в каких-то лавочках.
С другой стороны, я понимаю обычные книжные магазины, когда они делают достаточно высокую наценку - у них, на самом деле, высокие расходы на аренду, на зарплату, на охрану, на убытки от непроданных и ушедших в макулатуру книг.
Но когда интернет-магазин занимается вот такой херней, простите за выражение: https://www.ozon.ru/person/2740326/?group=div_book&catalog=1132527&price=9682-18790#detf - я никак не могу быть счастлив и доволен.
Понимаете, что происходит? Какая-то артель сдирает с моих книг обложки (то есть, вмешивается в произведение, охраняемое авторским правом) лепит поверх какую-то кожу, золотое тиснение и превращает мою книгу в кич и образец дурновкусия, но потом продают через ОЗОН свое творение в 12 (ДВЕНАДЦАТЬ!) раз дороже, чем розничная цена на такую же книжку, но в обычной, задуманной автором и издательством обложке. Бабки, я думаю, у них там примерно пополам. И дело не в бабках, а в том, что тень от чьей-то алчности падает ровно на меня. Мне же за это никто не платит ни копейки.

При этом, разумеется, мне тоже нужны деньги, но не такой позорной ценой.
Давайте я напрямую скажу: если вы хотите, чтобы большая часть денег из тех, что вы платите за книгу, пошли не в карман посредникам, а мне, то надо покупать книги в моем интернет-магазине: http://shop.stalic.ru/knigi-stalika-hankishieva/
Сейчас как раз вышла новая книжечка, которая может послужить отличным подарком к предстоящим праздникам.
А кроме того, можно прийти на встречу с читателями в нормальные книжные магазины:

Одинцово, Можайское ш., 58а, магазин "Свой Книжный", 16 февраля, 19:00
Москва, Дом книги на Новом Арбате 8, Литературное кафе - 19 февраля, 19.00.
Москва, ул. Большая Полянка, 28, магазин Молодая Гвардия - 21 февраля, 18.00
Москва, Мясницкая ул., 6/3, стр. 1, магазин Библио-Глобус - 27 февраля, 18.00

В этом случае можно быть уверенными, что деньги попадут тем, кто на самом деле работает для вас.

PS Чтобы не надоедать рекламой самого себя, любимого, завтра на НТВ, в Дачном Ответе, в моей рубрике Казан-Мангал пройдет очень интересный сюжет! Не пропустите. А если пропустите, что на моем канале в Ютубе https://www.youtube.com/c/СталикХанкишиевКазанМангал можно будет посмотреть этот же сюжет, но в расширенном, более подробном варианте. Приходите и смотрите - не пожалеете!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]