Не поверите своим глазам
09.02.2018 434 0 0 masterok

Не поверите своим глазам

---
0
В закладки
Не поверите своим глазам иллюзия, нейронов, образом, таким, разных, разными, находиться, «должны», улицы, поэтому, дорогу, развилкой, Ученые, изображающую, фотографию, воспринимать, пытается, фотографий, углами, Очередная


Очередная иллюзия заполонила интернет и пролезла в каждую его щелочку. Признаться я сам некоторое время недоумевал и перечитывал описание этих картинок.

В чем же тут подвох...

Хотя кажется, что это два разных снимка одной и то же дороги, но сделанные под разным углом и на разной высоте, в действительности это одна и та же фотография. При этом ни одно из изображений никак не редактировалось.

В интернете предпологают, что мозг воспринимает иллюзию таким образом потому, что две сходятся в нижней части фотографий. Мозг, таким образом, пытается воспринимать это как одну фотографию, изображающую дорогу с развилкой, поэтому улицы «должны» находиться под разными углами.

Ученые предполагают, что иллюзия возникает из-за одновременного включения разных уровней нейронных механизмов — нейронов сетчатки и нейронов зрительной коры.

А ведь это все производные от Иллюзии стены кафе (Cafe Wall Illusion)

Вот еще в это невозможно поверить! и вот тут оказывается круги есть.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]