Новая мотострелковая дивизия будет сформирована в Ростовской области
25.03.2016 902 0 0 bmpd

Новая мотострелковая дивизия будет сформирована в Ростовской области

---
0
В закладки
24 марта 2016 года агентство ТАСС со ссылкой на источник в штабе Южного военного округа (ЮВО) сообщило, что «В соответствии с директивами начальника Генштаба и командующего войсками ЮВО к концу этого года в округе будет сформирована новая «полнокровная» мотострелковая дивизия. Для ее обустройства в Ростовской области предстоит возвести три военных городка».

Рост

Подразделение, предположительно, из состава 136-й отдельной мотострелковой бригады (постоянное место дислокации Буйнакск, Дагестан) Южного военного округа, развернутое в районе Кузьминского полигона Мясниковского района Ростовской области. 12.03.2016 (с) ВКонтакте

По словам собеседника агентства, численность личного состава дивизии составит около 10 тысяч человек, ее штаб планируется разместить в районе Ростова-на-Дону. Соединение будет укомплектовано самыми современными вооружениями, бронетанковой, автомобильной и специальной техникой.

В 2016 году, рассказал собеседник агентства, планируется построить первоочередные объекты инфраструктуры дивизии - штабы, казармы и так далее. Остальные объекты будут возведены в 2017 году. Для ускорения строительства планируется использовать быстровозводимые модульные конструкции, аналогичные тем, что применялись в последнее время в Омске, Абакане, Кызыле и других городах.

«По предварительным подсчетам, расходы на обустройство частей и подразделений новой мотострелковой дивизии составят не менее 5 млрд рублей», - уточнил источник.

В начале 2016 года министр обороны Сергей Шойгу сообщил о планах сформировать на западном направлении три новые дивизии.

Комментарий bmpd. Можно предположить, что управление планируемой к формированию мотострелковой дивизии будет находиться в Новочеркасске близ Ростова-на-Дону. Следует отметить, что в общевойсковые соединения Сухопутных войск не дислоцировались в Ростовской области со времени расформирования 14-й танковой дивизии в Новочеркасске в 1989 году.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]