Как застройщики экономят на спичках.
24.03.2016 685 0 0 maxim-nm

Как застройщики экономят на спичках.

---
0
В закладки


Гулял я недавно в районе Академии Наук и набрел во дворах на несколько жилых домов современной точечной застройки. Квартиры в этих домах начали продаваться еще на этапе котлована и стоили несравнимо дороже, чем скажем какое-нибудь массовое жилье на окраине города. По минским меркам дома считаются элитными — расположение в зеленой зоне практически в центре города, потолки 3 метра, большие площади квартир, консьержи, фасад из керамогранита... При всём при этом подъезды домов выглядят просто убого.

Объясните мне, для чего нужно в подъезд дома ставить серую пластиковую дверь самой убогой модели, да еще и с самой дешевой ручкой, в результате чего вход в подъезд больше напоминает вход в провинциальный вино-водочный магазин в каком-нибудь Сёмково или Ратомке? Неужели нельзя было сделать нормальную деревянную дверь с остеклением и красивой ручкой? В народе это называется "сэкономить на спичках" — продать квартиры на многие миллионы долларов и "сберечь" тыщонку на входной двери, являющейся лицом всего комплекса.

А самое печальное в этом то, что такие двери устраивают большинство жителей дома, отдавших от $150.000 за свои квартиры.

____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]