Москва. Две работы художника Zoom
24.03.2016 719 0 0 cr2

Москва. Две работы художника Zoom

---
0
В закладки


Zoom не перестаёт радовать интересными рисунками. Запас креатива и идей у этого уличного художника, которого многие назвали открытием года-2015 в мире московского стрит-арта, не иссякает. Посмотрим на две работы, нарисованные в марте.

1. В Климентовском переулке (метро "Третьяковская") совсем недавно появился вот такой рисунок. Расположен он рядом с агиткой о трезвости. Агитку я не снимал и не буду, но там в словах о трезвости почему-то прыгают некоторые буквы и отсутствуют некоторые знаки препинания.

Я бы сказал, идея как раз в точку. Иногда смотришь на людей, не видящих ничего, кроме своего планшета или телефона, и остаётся им только посочувствовать. В такие минуты и правда вспоминается Голлум)


2. Чужой на Большой Полянке (метро "Полянка"). У автора целая серия работ "Пожалуйста, будь добрее". В ней известные герои книг и фильмов, не отличающиеся добром, представлены в несколько неожиданных, добрых, ракурсах и действиях.

Часть работ из этой серии ещё сохранилась. А вот предыдущая работа, где был изображён Крюгер, вяжущий носки, не провисела и суток. Плакат у Павелецкого вокзала очень быстро сорвали.



Рисунок сделан на том месте, где когда-то был товарищ Саахов. Это была одна из моих самых любимых у Zoom. Не так давно Саахова к величайшему сожалению замазали(
Интересно, кому мешал? Это что, слово из трёх букв на заборе? Ведь такие рисунки по-настоящему вызывают эмоции, улыбку и радость


Больше рисунков Zoom можно посмотреть в этой подборке и по метке граффити. Единственное, почти все работы уже замазаны. Неужели приказывающие и делающие это и правда не отличают их от мата и меток, которыми часто изгажены стены и транспорт?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]