Выполнил ли Владимир Путин свое обещание по индексации пенсий?
05.02.2018 484 0 0 today-rus

Выполнил ли Владимир Путин свое обещание по индексации пенсий?

---
0
В закладки
Выполнил ли Владимир Путин свое обещание по индексации пенсий? Владимир, инфляции, порядка, практически, пенсии, страны, Путин, процентов, несколько, время, составил, прошлом, России, уровень, исключением, Россия, годах, пенсий, уровню, фактическому


В 2014 году Россия столкнулась с двумя основными проблемами, негативно отразившимися на экономическом благополучии страны: обвал цен на энергоносители и инициированные западными странами санкции. Впоследствии президент РФ Владимир Путин констатировал, что российская экономика влияние ограничительных мер на себе практически не ощутила, а к низким ценам на нефть быстро приспособится и будет диверсифицироваться. Вместе с тем, обращая внимания на всё же возникшие сложности, глава государства сказал: «Самое главное — это обеспечить социальное благополучие людей, проиндексировать пенсии пенсионерам, несмотря на определенное сокращение доходов бюджета».

Подводя итоги прошедших лет можно утверждать, что свое обещание Владимир Владимирович выполнил в полной мере и даже больше. Так, в 2015 году пенсии были проиндексированы по фактическому уровню инфляции, то есть на 11,4%, а уже в 2016 и 2017 годах – на несколько процентов выше. При этом 2018 год не стал исключением.

Так, уровень инфляции в России в прошлом году составил порядка двух процентов. В то же время индексация пенсий и социальных выплат в целом в 2018 году составила порядка 4%. Иными словами, план по увеличению их размеров был перевыполнен практически вдвое. Очевидно, это говорит, по меньшей мере, о двух вещах: во-первых, Владимир Путин не бросает своих слов на ветер; во-вторых, об истинной заботе российского лидера о населении своей страны.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]