Снова в школу. Через 33 года
04.02.2018 396 0 0 foto-history

Снова в школу. Через 33 года

---
0
В закладки
В пятницу по просьбе
Снова в школу. Через 33 года школу, Игорь, конечно, детям, скажем, дежурный, говорит, дивизиона, автомат, школе, мужества, Забегает, наоборот, отдал, вернуться, успели, Через, никому, переживайте, Директор
koyrakh провел урок мужества в школе № 52. Но об этом чуть позже.
Шел я в школу не спеша и вспоминал, как 33 года назад я проводил подобный урок в другой школе. Урок с необычным окончанием. Чуть ли не трагическим... Рассказать?

Был я тогда молодой и резкий старший лейтенант, служил помощником НШ дивизиона и заодно "комсомольцем".

Снова в школу. Через 33 года школу, Игорь, конечно, детям, скажем, дежурный, говорит, дивизиона, автомат, школе, мужества, Забегает, наоборот, отдал, вернуться, успели, Через, никому, переживайте, Директор


В то утро я был дежурным по дивизиону и после развода замполит говорит: давай быстренько сходи в школу, проведи там урок мужества , расскажи им про героическую СА. Возьми с собой сержанта и автомат, детям "показать". Думаю, ну вот блин поспал.. (дежурный отдыхал 9-13 ч). Делать нечего, взял в оружейке АК и пошли в школу. Она была маленькая, только нач классы в небольшом щитовом здании. Пришли, рассказал первоклашкам, показал автомат, дал "пощелкать" пистолетом (дежурный ведь с пистолем на боку). Обоймы конечно вытащил перед этим. Дети довольны, все молодцы! )) Захожу в учительскую, туда заходит "комсомолец" 3 дивизиона Игорь П.: "Юрок, дай ПМ детям покажу тоже!". Я отсоединил его от ремешка и отдал. Через минуту выстрел! Забегает весь бледный Игорь: что же ты не сказал что он заряженный!!!
Виноват конечно, что было ответить. Но обученный офицер, сначала обойму вынимает, а потом проверят контрольным спуском в пол, а не наоборот. Вся школа радостная - настоящее 23 февраля! )) Директор говорит: не переживайте , мы никому не скажем... Ну да, не скажем.
Не успели мы вернуться в часть, меня уже ждал разъяренный командир с замполитом. Влупили нам по строгачу, но главное, что всё обошлось.
Больше с оружием, я в школу не ходил. А пошел с пожарной каской и документами о Сталинградской битве.
ЗДЕСЬ сюжет

Давно я не бы в школах. Конечно они изменились и мне интересно было побеседовать с детьми не в музее, а в классе. И встретиться там со своей знакомой, директором школы Татьяной Тимошенко.
С наступающим 100-летием!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]