В Сирии сбит российский штурмовик Су-25СМ
03.02.2018 625 0 0 bmpd

В Сирии сбит российский штурмовик Су-25СМ

---
0
В закладки
Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что 3 февраля 2018 года при выполнении облета зоны деэскалации "Идлиб" потерпел крушение российский самолет Су-25. Летчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам "Джебхат ан-Нусра". При ведении боя с террористами пилот погиб".

По предварительной информации, самолет сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса. Российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии совместно с турецкой стороной, ответственной за зону деэскалации "Идлиб", принимаются меры по возвращению тела российского летчика".

В Сирии сбит российский штурмовик Су-25СМ самолета, российского, Идлиб, номер, погиб, ракеты, самолет, летчик, переносного, регистрационный, Cу25СМ56, голубой, районе, Су25СМ, земле, штурмовика, RF95486, российский, исламистская, Сирии


Киль сбитого в провинции Идлиб (Сирия) штурмовика Су-25СМ (бортовой номер "06 голубой", Cу-25СМ-56, регистрационный номер RF-95486) ВКС России, 03.02.2018 (с) twitter.com/JundiMaghrebi

Со стороны bmpd укажем, что видеозаписи поражения российского штурмовика Су-25 в районе селения Маасаран в южной части провинции Идлиб распространила исламистская группировка "Джейш аль-Наср", однако, судя по появившемуся позднее ролику, запуск ракеты переносного ЗРК осуществляла действующая совместно с "Джейш аль-Наср" другая исламистская группировка "Хайят тахрир аш-Шам".

Съемки обломков самолета на земле свидетельствуют, что был сбит штурмовик Су-25СМ с бортовым номером "06 голубой" (Cу-25СМ-56, регистрационный номер RF-95486, серийный номер 10393, прошел модернизацию в 2012 году, полк здесь не указываем).

Сообщается, что летчик российского самолета успешно катапультировался, но на земле принял бой с боевиками и погиб. Боевики подтвердили, что летчик применял против них ручные гранаты и погиб в перестрелке: ""The Russian pilot trowed with a hand-grenade against rebels and a brother of HTS shot him dead.".

Это первая потеря боевого самолета ВКС России от воздействия огня с земли с начала российской операции в Сирии в сентябре 2015 года.

Видео:

Пуск ракеты ПЗРК по российскому самолету:

Попадание ракеты в российский самолет:

Поражение российского самолета:

Место падения российского самолета:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]