Каста.
02.02.2018 733 0 0 guriny

Каста.

---
0
В закладки
     Вчера услышал вот такой расказ одной женщины:
-Устроилась я на работу в ресторан, но проработала недолго.
-А что случилось?
-Да, выжили меня молодые менеджеры.
    Случилось это так. Женщина устроилась мойщицей посуды. Стоишь весь день, перетираешь эти чашки-блюдца. И так до самого вечера. А однажды, когда она уже всё перемыла и оделась, собираясь уходить домой, этим самым молодым менеджерам захотелось попить чайку после рабочего дня. Бывает. Хочется иногда и чайку людям, устали люди за день. И всё бы ладно, да только вот нужно после них кому-то чашки мыть. А мойщице уже домой пора. И она сказала этим "молодым и перспективным":
-Вы уж пожалуйста за собой сами чашки вымойте, а то я уже оделась, мне домой пора.
    Если взять для примера любого более-менее нормального человека, выросшего при советской власти. Что бы он сделал? Сказал бы женщине что-нибудь типа:
-Вы не беспокойтесь, идите домой, а чашки мы и сами вымоем.
А если б он был министром или миллиардером? Я надеюсь, что если этот человек, будучи министром, остался нормальным и порядочным,  то сказал бы то же самое.
    А что же сделали эти самые "молодые и перспективные". Естественно они написали жалобу  директору заведения, и тот женщину с работы уволил. Потому что просить людей "более высокого полёта" делать грязную работу - это не по правилам. Это идёт вразрез с принципами касты.
    Однажды, ещё в девяностые, я слышал по радио, как одна женщина восхищалась кастовой системой в Индии. Ах, как бы было хорошо, чтобы и мы, русские, по примеру индусов разделились бы на брахманов, кшатриев, вайшья и шудра(неприкасаемых она почему-то не упомянула). И похоже, она была права, и мы разделились-таки на касты.

Каста. домой, чашки, после, молодые, касты, оделась, чайку, работу, молодым, просить, людей, более, работы уволил, высокого, женщину, заведения, директору, жалобу , Потому, Вчера

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]