Велкам ту Байкал!
23.03.2016 603 0 0 anton-petrus

Велкам ту Байкал!

---
0
В закладки
Ну вот я и дома! Странно видеть вместо огромного ледяного поля весенний пейзаж с кучоками зеленой травы. Каждый шаг по-прежнему делаю с опаской, чтобы не поскользнуться, хотя под ногами больше нет льда. В этом сезоне Байкал выдал кучу сокровищ. Собственно я уже сижу плачу над гигабайтами фотографий, которые не успею обработать до очередной поездки всего через неделю... но очень постараюсь показать по максимуму.
В марте на Байкале было засилие фотографов всех мастей, туристов, конькоходов, пешеходов и миллионы каитайцев. Обо всем этом и много красоты в этом посте.

1.
Ледяной Байкал

2. Самый классический байкальский вид - со скалой Шаманкой. Смотровая площадка ближе к вечеру превращалась в ежа. утыканного не иголками а штативами. Поставить свой практически было негде ) Если все, находящиеся там затихнут, то будет слышен хруст сотен ног, топающих по льду в кошках. Очень странное впечатление )
Ледяной Байкал

3. Начало марта порадовало кристально-чистым льдом. Это такая крутота! Столько неуклюжих сравнений про разбитое стекло, стекольный завод слышится вокруг )) Но это реально стекло, абсолютно прозрачное!
Ледяной Байкал

4. На льду в ожидании заката паслась толпа китайцев, "фотографов", селфистов и прочих упырей, настырно лезущих в кадр. Кто-то сдался и от бессилия просто тупо лежал на льду
Ледяной Байкал

5. Закат получился потрясающим! Сказочным, фантастическим, бла-бла и все такое. Ну реально зачем тратить слова впустую ) Конечно не все было гуд - куча мудаков лезла в кадр, пришлось чуть поубивать их при обработке. Хотя у кого-то из нашей группы были мысли сделать это в живую чем-то по-тяжелее...
Ледяной Байкал

6. Вот вам сценка. Китайцы (!) выстроили льдинок, чтоб сквозь них светило солнце. И залегли в засаде. и долго-долго так лежали. А мороз около 15 градусов был. Что не сделаешь ради китайского кадра!
Ледяной Байкал

7. Вот они, мастера китайской фотографии! Здоровья не жалеют, удачный кадр важнее!!!
Ледяной Байкал

8. А закат разгорался. У всех, кто был на Байкале должен быть такой кадр. А лучше - больше, все же мыс Бурхан - символ этого места
Ледяной Байкал

9. Закат еще горел, но "фотографы" не выдержали сибирских морозов и по-тихоньку свалили со льда. Наверное дегустировать водку и заедать ее омулем.
Выезд получился очень сочным. Ждите сочные посты, сочные фото и так себе текст. Ну не может быть все идеальным) Как вы вообще тут, дорогие мои?
Ледяной Байкал

adventure-team_transp.png
Путешествие проходило в рамках зимнего тура на Байкал от "Мастерской приключений"



Выбирайте путешествия на нашем сайте!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]