Сравнительные испытания новых образцов бронетехники на Украине
23.03.2016 564 0 0 bmpd

Сравнительные испытания новых образцов бронетехники на Украине

---
0
В закладки
Как сообщило 21 марта 2016 года в своем пресс-релизе ПАО «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Украина), "на прошлой неделе тяжелая бронетехника КрАЗ - «Shrek» и «Fiona», проходила испытания в Государственном научно-испытательном центре (Чернигов).

Результаты испытаний автомобилей КрАЗ-«Shrek» и КрАЗ-«Fiona» подтвердили их полное соответствие всем заданным параметрам, указанным заказчиком в техническом задании".

d24f41dbfda2b68df8b2911f7ac444c1_XL

Образцы бронированных машин, представленные ПАО «АвтоКрАЗ», во время сравнительных испытаний на Ровенском полигоне вооруженных сил Украины. Слева направо: КрАЗ-«Fiona» (колесная формула 6х6), КрАЗ-«Shrek» (колесная формула 4х4), КрАЗ-«Spartan» и КрАЗ-«Coguar». Март 2016 года (с) ПАО «АвтоКрАЗ»

"По окончании испытаний в Чернигове и на полигоне в пгт. Гончаровское, бронетехника отправилась на Ровенский полигон, где приняла участие в военных учениях. В Ровно к бронированным автомобилям КрАЗ-«Shrek» и КрАЗ-«Fiona» присоединились КрАЗ-«Spartan» и КрАЗ-«Coguar», а также техника других производителей: бронированные автомобили «Казак»,«Барс»,«Варта» и другие.

Вся присутствующая на учениях техника была представлена группе военных, возглавляемых начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины В. Муженко, среди которых командиры батальонов, представители ВСУ. После ознакомления с военной техникой был проведен тест-драйв с участием представителей Вооружения ВСУ, командиров батальонов.

Кременчугский автозавод с гордостью отмечает, что автомобили КрАЗ во время тестовых заездов в условиях бездорожья были лучшими по проходимости. Во время проведения тест-драйва по определенному маршруту, на заболоченном участке бронеавтомобили «Казак», «Барс», «Варта», Renault Midlum не смогли самостоятельно преодолеть заболоченные участки, поэтому КрАЗам пришлось поработать эвакуаторами, оказывая помощь и вытаскивая из грязи забуксовавших младших товарищей. В то же время сами бронеавтомобили КрАЗ-«Shrek» и КрАЗ-«Fiona» эти непроходимые участки пути прошли с легкостью.

В ходе проведения военных учений представителям МОУ предоставлялась возможность управления автомобилями на отдельных участках полигона. После тест-драйва техники КрАЗ военными, ПАО «АвтоКрАЗ» получил положительные отзывы по мощности и чрезвычайной проходимости автомобилей. Помимо прочего, военные специалисты отметили, что и легкая, и тяжелая бронетехника КрАЗ крайне необходима на передовой и в воинских частях для выполнения различных задач. Акцент военнослужащими был сделан на том, что КрАЗы в очередной раз доказали свое соответствие всем ожиданиям военных и способность выполнять все поставленные задачи в любых экстремальных условиях.

ю1

ю2

ю3

ю4

ю5

ю6

Представленные ПАО «АвтоКрАЗ» образцы бронированных машин класса MRAP КрАЗ-«Fiona» (колесная формула 6х6) и КрАЗ-«Shrek» (колесная формула 4х4) во время испытаний. Март 2016 года (с) ПАО «АвтоКрАЗ»уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]