Почему во вторых "Неуловимых" убили Бубу Касторского
01.02.2018 506 0 0 dubikvit

Почему во вторых "Неуловимых" убили Бубу Касторского

---
0
В закладки
Почему во вторых


Я уже вам рассказывал, что в третьем фильме про "Неуловимых мстителей" изначально планировалось "воскресить" Бубу Касторского. Но оказывается, изначально его не надо было воскрешать - в сценарии "Новых приключений Неуловимых" никто Касторского не убивал.

Идея с героической смертью куплетиста принадлежала Борису Сичкину, актёру, воплотившему на экране образ Бубы. Дело в том, что Эдмонд Кеосаян был из тех режиссёров, что очень ценил актёрскую импровизацию и всегда выслушивал интересные предложения от снимающихся у него актёров.

И вот, уже во время съёмок второго фильма про бесстрашную четвёрку мстителей, Сичкин предложил режиссёру убить его героя - это придало бы серьёзности лёгкому приключенческому кино. Кеосаян сначала возразил, но потом решил отснять сцену героической гибели куплетиста и показать вариант фильма с такой концовкой на предпросмотре. "Если тебя будет не жалко, - сказал он Сичкину, - то тогда тебя убивать не надо, а будет жалко - ты прав, стоит убить"

Всё получилось именно как предсказал Сичкин. На предпросмотре руководство Комитета Комсомола обратились к Кеосаяну с просьбой не убивать Бубу. При этом у них на глазах были слёзы. Режиссёр тут же повернулся к Сичкину со словами "Ты убит!"

Почему во вторых


Использованы кадры из х/ф "Новые приключения Неуловимых", реж. Э. Кеосаян, 1968 год
и воспоминания Бориса Сичкина
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]