Биткоины Навального
01.02.2018 489 0 0 nikitskij

Биткоины Навального

---
0
В закладки
Нешуточная история разыгралась вокруг 100 миллионов пожертвований и биткоинов предвыборного фонда Навального. Алексей кандидатом так и не стал, а денег уже нет и биткоины пропали. Напомню, Мещанский суд Москвы ликвидировал фонд «Пятое время года», который обеспечивал работу штаба Навального. Закрытия фонда оппозиционера требовал Минюст, указывая на нецелевую трату средств, незаконную обработку данных жертвователей и сбор биткоинов.

По мнению Минюста, фонд незаконно финансировал аренду помещений для предвыборного штаба Навального в разных городах, хотя его уставной целью была поддержка СМИ, то есть деньги расходовались нецелевым образом. Но самое интересное заключается в том, куда Навальный дел 100 миллионов пожертвований?

С начала деятельности по 31 октября 2017 года на счета Фонда поступило 96 миллионов рублей, а согласно отчету Волкова, по состоянию на 31 октября они получили пожертвований на сумму 204 миллиона рублей. Где же потерялись остальные 100 с лишним миллионов?

Еще интересней с биткоинами, на суде и после него юристы Навального и Волков отрицали, что им перечисляли пожертвования биткоинами. Тут и опровергать нечего: достаточно посмотреть отчет самого Волкова о собранных деньгах, выложенный на его личном сайте, где на долю биткоинов приходится 20% всех пожертвований.

a href="https://ruposters.ru/news/31-01-2018/fond-kotorii-lopnul">Подробности расследования по ссылке. По мне, попахивает мошенничеством... <
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]