Теракты в Бельгии. Онлайн, часть 2
22.03.2016 604 0 0 varlamov

Теракты в Бельгии. Онлайн, часть 2

---
0
В закладки


В аэропорту Брюсселя (Завентем) сегодня около 8 утра по местному времени прогремели два взрыва. Спустя час взрыв произошёл на станции брюссельского метро Maalbeek, расположенной поблизости от резиденций органов ЕС. По предварительным данным, при взрывах в аэропорту погибли 11 человек, в метро – не менее 15. Количество раненых местные власти оценивают в 136 человек. Власти Бельгии признали произошедшее террористической атакой и заявили, что в причастности к теракту подозревают "Исламское государство" (запрещена в России).

Начало онлайна – в этом посте.

14:56 Брюссельский свободный университет (VUB) сообщил о "конкретной угрозе" для студентов в кампусе Эттербек.

14:54 RTBF уточняет, что в зале вылетов в аэропорту был найден автомат Калашникова.

14:52 Министр иностранных дел Словении Карл Эржавек сообщил, что в числе раненых в результате взрыва в метро есть словенский дипломат.

14:50 Обновлённые данные по жертвам теракта. Всего погибли 26 человек, 136 пострадали, из них соответственно 11 и 81 – в аэропорту. Как сообщалось ранее, при атаке в метро погибли 15 и были ранены 55 человек.

14:47 "Исламское государство" (запрещено в России) взяло на себя ответственность за теракт в Брюсселе. Заявление террористов распространило связанное с ними агенство "Амак", передаёт ТАСС со ссылкой на египетские СМИ. А причём тут белорусы и КГБ тогда?

14:44 Схема атаки на Брюссель.


14:42 LifeNews написал странную заметку о КГБ Белоруссии, которому известны организаторы теракта в Брюсселе:


14:35 Людей эвакуируют из Южной башни в Брюсселе, где находится резиденция Национального пенсионного управления Бельгии.


14:33 После теракта в здании аэропорта Брюсселя было найдено оружие, передаёт агентство Belga. Подробности не приводятся.

14:30 Журналист VRT Инге Вранкен заметила, что сторонники "Исламского государства" в соцсетях выражают одобрение в связи с терактом в Брюсселе. Однако точной информации о причастности ИГИЛ к взрывам пока нет.

14:26 Эйфелева башня сегодня будет подсвечена цветами флага Бельгии в знак солидарности, заявила мэр Парижа Анн Идальго.

14:25 В метро всё ещё остаются люди, которые не могут выбраться на поверхность, сообщил бельгийский министр здравоохранения. По какой причине их пока не эвакуировали, он не уточнил.

14:24 Авиакомпания Аmerican Аirlines опровергла сообщения о том, что взрыв в аэропорту Брюсселя произошел возле ее стойки.

14:23 Важное уточнение: задержанного в Брюсселе организатора терактов в Париже на самом деле зовут Салах Абдеслам.

14:21 В результате взрыва на станции метро Maalbeek погибли 15 человек и 55 были ранены, сообщает AP со ссылкой на представителя транспортного департамента Брюсселя Ги Саблона.

14:18 Лобби отеля рядом со станцией метро Maalbeek превратили в станцию скорой помощи.


14:14 Неподалёку от тюрьмы в Брюгге найден подозрительный свёрток. Напоминаю, что это та самая тюрьма, куда помещён арестованный на днях в Брюсселе организатор терактов в Париже Салах Абдельсалам.

14:02 Федеральный прокурор Бельгии подтвердил во время пресс-конференции, что первый взрыв в аэропорту устроил смертник.

13:57 Росавиация: Авиасообщение между Россией и Бельгией не закрывается, однако все рейсы будут перенаправлены в другие аэропорты Европы. Меры безопасности в российских аэропортах будут усилены.

13:54 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал "придурком" главу СБУ Василия Грицака, который заявил сегодня, что к терактам в Брюсселе могут быть причастны российские власти.


13:52 Судя по словам бельгийского премьера, в метро был взрыв только на станции Maalbeek, а на станциях Schuman и Arts-loi ничего не произошло. Но это ещё предстоит уточнить.

13:50 Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил, что всего в Брюсселе прогремело три взрыва: два в аэропорту и один в метро. По его словам, в результате теракта погибли и было ранено много людей, но точное число погибших пока не установлено.

13:49 В аэропорту всё ещё идёт эвакуация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]