Город, где живут "жадные" белорусы...
22.03.2016 1 104 0 0 postalovsky-a

Город, где живут "жадные" белорусы...

---
0
В закладки
Жлобин, Гомельская область... Атмосферное место, где одинаково уживается хроническая жадность местного населения с приветливой внешной атмосферой, а банальное привествие может быть встречено несоразмерным скупым желанием владения чем-либо, не предоставляя ничего взамен. Жлобин - поистине креативный город. Общеизвестно, что в Москве живут москвичи, в Минске - минчане, в Киеве - киевляне, а в Жлобине, соответственно, живут ... Ну вы поняли кто. Вместе с тем, генетическая жадность и скупое сознание местных никак не  влияет на общее позитивное впечатление от посещения города. В третьем регионе не так много уютных мест с самобытной атмосферой и городским колоритом. В данном случае Жлобин скорее является исключением нежели правилом.
1)


В свое время много раз проезжал через Жлобин, двигаясь в южном направлении. Город в то время ассоциировался исключительно с продавцами мягких игрушек на вокзале. Поезд останавливался в Жлобине буквально на десять минут и за это время ушлые торговцы успевали "затарить" полвагона мягкими медведями, собаками и прочей игрушечной живностью. По-крайней мере, в своей личной практике с подобным массовым явлением я больше не сталкивался.
2)

Что касается непосредственно самого города, то Жлобин я ставлю все же ниже, чем фееричный "Зазыр-Мазыр". Но он занимает почетное второе место в личном рейтинге посещенных городов Гомельщины (областной центр по естественным причинам в эту шкалу не входит).
3)

Немного местного креатива, потрясная собачка.
4)

Приятно удивляет наличие пешеходных улиц и отсутствие обязательного для третьего региона элемента безысходности и уныния. В данном случае это вполне позитивный и развивающийся город. Обилия "историко-культурных ништяков" тут нет, зато вполне себе ухоженные дома и панельные каменные коробки.
5)

Особенности политического маркетинга в исконно жлобинском варианте.
6)

Как и положено в абсолютном большинстве случаев, самым красивым и ухоженным объектом в городе является здание, в котором располагается местная власть.
7)

Издалека немного напоминает двухглавого орла. Сказывается близость к РФ?
8)

Немного центра города.
9)

Немного исторической городской справки.
10)

Местный вокзал - еще один фееричный и даже культовый объект города. Издалека выглядит как музей, к которому ведет пешеходная мостовая. Обычно у вокзалов сплошь маршрутки и прочий транспорт, а здесь вокзал выглядит как историческая реликвия. Впрочем, не исключаю и этого.
11)

"Женщинам можно все!" - еще один элемент местного колорита.
12)

Центр культурного просвещения местного населения.
13)
Ну а напоследок будет "Золотое кольцо" Гомельщины. Такое здесь тоже, оказывается, есть. Это я в данном случае к российским френдам обращаюсь, у которых понятие "Золотое кольцо" имеет несколько иную интерпретацию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]