Прогулка по Геленджику дизайнера-фрилансера (или просто весенний выходной).
22.03.2016 463 0 0 odin-moy-den

Прогулка по Геленджику дизайнера-фрилансера (или просто весенний выходной).

---
0
В закладки
Итак. Решила я попробовать запечатлеть один свой день с утра и до ночи на фото. Честно сказать, я не любитель фоткать все подряд, поэтому далось мне это с трудом, но я справилась :) Зовут меня Юлия, мне чуток за 30 :) Я недавно развелась, живу с дочкой и родителями, занимаюсь веб-дизайном и пытаюсь наладить свою жизнь. Под катом 42 фото солнечного весеннего дня в г. Геленджике 7 марта 2016 года. Как хорошо гулять по курортому городу вне сезона! Погода шикарная, людей мало - красотень :)



Проснулась я ни свет ни заря в 9-30 утра :) День обещает быть теплым и солнечным, но на этом фото этого не видно :)



Как истинный житель интернета первым делом я полезла читать, что интересного пишут в сети. На сей раз любопытной и довольно спорной в плане полезности мне показалась статья о приложении, которое призвано предупреждать водителей, неправильно припарковавших свои авто, о приближении эвакуатора. Дабы нерадивый драйвер успел слинять. Я сама вожу уже 8 лет и знаю, как сложно порой бывает найти место для стоянки. Но я лучше пройду пешком, чем поставлю свою машину по-хамски. А при случае сама пишу специальным стекольным маркером на лобовом у та�
�их умников, что я о них думаю. Поэтому я против таких вот приложений.



Повозмущавшись и еще немного почитав новости пошла завтракать. Сварганила тост из сыра, колбасы и кетчупа и заморила проснувшегося кого-то там у меня в животе. Не думала, что кетчуп может выглядеть так неаппетитно :)) Веточка какого-то плодового дерева, принесенная накануне моей малой, призвана придать утреннему натюрморту хоть какой-то художественности.



Хоть это и выходной, но, как известно, у фрилансеров такого понятия нет. К тому же данный проект-стартап делается не для чужого дяди, а для себя любимой, в надежде на отдачу в скором будущем в виде денежного эквивалента. Поэтому я немного посидела над дизайном лендинга, т.к. "кто же, если не я" :) (на фото один нарисованный блок, текст пришлось замылить, иначе модераторы не пропускали :)).



Порисовав, меня чего-то торкнуло, что надо бы размяться, а заодно привести в человеческий вид кухоню. Ибо, когда я завтракала, мое настроение подпортил вид немытого пола. Так как кашеварит у нас частенько мой папа, то чистым пол долго не бывает.



С чувством выполненного перед совестью долга мы поехали с малой покупать билеты на завтрашний день на мульт "Зверополис". А заодно было решено взять ролики и насладиться прекрасным не по-мартовски теплым днем.



По пути к набережной была встречена и запечатлена оригинальная дверь во двор какой-то мини-гостиницы, коих тут масса.



Ручка понравилась больше всего :)



Рядом прогуливалась довольная жизнью кошка, которая немедленно была подвержена глаженью. Она явно не была против.



И начались покатушки.



Рядом с местным ЗАГсом стоит вот такая скульптура, которая олицетворяет любовь и единение. Здесь изображены молодые люди, которые вот вот поцелуются, они полны надежд на светлое совместное будущее. Однако, как мы знаем, молодость проходит вместе с наивностью и, частенько, с любовью тоже. Мой пессимизм обусловлен недавним разводом, так что прошу не кидаться камнями.



Рядом с этой скульптурой находится пристань. Прямо в центре города, вернее набережной. С нее видна вся береговая линия и можно сделать несколько симпатичных фоток :)






Вообще, пляжи здесь каменистые. Но, дабы привлекать туристов, на цетральную часть завозят песок. Его периодически сдувает и смывает, но его снова настойчиво насыпают :) Ну и куда ж без чаек и уток (они сами прилетают :)).



Если продвигаться в сторону Тонкого мыса от центра, то мы прийдем к музыкальному фонтану, который сейчас совсем не музыкальный. Летом включают и музыку и подсветку вечером. Но и так он просто красивый.






Тут на соседней крыше летнего кафе живет стая голубей, которые периодически все одновременно взлетают и нарезают круги как на формуле1 :)


А вот и вход на Лермонтовский бульвар. За моей спиной стоит скульптура собственно Лермонтова, но я не догадалась ее сфоткать :)



Какая же благодать гулять тут в межсезонье! Не приходится лавировать между толпами отдыхающих, тишина, не гремит музыка из всех кафешек, солнце не жарит как в печке. В обем сплошной позитив :)



Аллея чисенькая, ухоженная, украшенная всякими декоративными композициями вроде такого вот велосипеда :)



И снова полупустая дорожка, солнечные зайчики и моя малая на роликах.



Догуляли мы до дуба с цепью и ученым котом, который застыл в вечно приветственной позе. И части которого блестят от натирания суеверными поклонниками фото с достопримечательностями.



Тут мы повернули обратно, так как захотелось поесть, а до примеченного Сабвэя еще топать и топать. Нами была встречена белка на сосне. И белок и сосен тут предостаточно, редко когда, гуляя, не увидишь этих пушистых белок и сосен рыжих симпотяг.



Я уже говорила, что было тепло, + 20. Поэтому было удивительно увидеть такое вот "чудо" в перьях с голыми ногами и в шубе сомнительного цвета. Она однозначно у меня сассоциировалась с "уколотым" миньёоном из "Гадкий я 2" :)) Похожи, правда? :)





Так мы и дошли до одного известного фастфуда (название писать нельзя, дабы не сочли за рекламу:)). Где намеревались перекусить. Вредно - да, но вкусно :) Да и надо же иногда баловать и себя и дете всякими вредностями.



Купили мы по бутеру и пепси, бутылку на двоих. В подобающем виде я еще успела это сфоткать. А вот когда мы уже были в процессе поедания, разложенных на столе сенвичей, малая как всегда опрокинула свой стакан с напитком, залила весь стол и пол. Доедала она потом свой бутер щедро смоченный пепси :)) И это я сфоткать не успела, т.к. была немного в афиге и занята спасением еды и нашей одежды.



После перекуса мы поехали домой. Вокруг все цветет и пахнет. Все деревья как в снегу. И много много лепестков на земле.



А дома я конечно же засела за комп. Где меня ожидал лендинг и немного другой работы. На фото виден ход моих мыслей в том, как должен выглядеть сайт, и видно как меняется его визуализация. (там где окна, это просто работа).





С некоторых пор я стала каждый день заниматься английским. В его изучении мне очень помогает одна онлайн программка. Знания у меня были на уровне школы (а это было давно и не правда), т.е. начинала я с нуля. На скрине видно, что я делаю успехи :)) У меня уже 38% знани языка (а на момент написания этого поста уже 41%). Думаю, что я молодец :)



После загрузки мозга я решила побаловать себя ванной с пеной :)) Люблю именно ванну. В дУше как-то не успеваю насладиться водой.



Ну, а т.к. это все-таки выходной, да еще и предпраздничный, то я налила себе мартини со льдом, нарезала яблоко и решила потупить в какой-нибудь фильм. К этому времени малая уже легла спать, так что угрызений совести у меня не было :)



Не знаю с какого перепуга я выбрала на этот вечер просмотр фильма "Человек-муравей", но, если бы не мартини, я бы его вообще не осилила. Досматривала его только потому, что что-то другое смотреть уже было поздно, а спать еще не хотелось. Редкостная фигня :( (это мое личное мнение, конечно). (на фото скрин во время просмотра).



Вот, собственно, и весь день. На завтра было намечено 8-е марта. Планов никаких нет. Прошедший выходной порадовал замечательной (редкость для начала марта) погодой, своей неспешностью и в целом хорошим настроением :)

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]