Наводчица Савченко
22.03.2016 589 0 0 miss-tramell

Наводчица Савченко

---
0
В закладки
Наводчица Савченко всех задолбала. Не понимаю, почему ей уделяют столько внимания.

Женщина призналась в том, что была корректировщицей огня, её роль в убийстве российских журналистов доказана следствием и определена судом.


Фото: newspile.by

Убивать мирных людей нельзя. В том числе, журналистов. Даже во время боевых действий, даже если тебе приказывают это сделать.

Выполняешь преступный приказ? Сама становишься военной преступницей.

Это всё так очевидно, что я не понимаю, о чём тут можно вопить. Кто-то отрицает убийства? Нет. Кто-то хочет доказать, что корректировщицы огня Савченко там не было? Опять же, глупо спорить с этим.

В чём тогда причина визгов и воплей?

Я не хочу сейчас говорить о том, что ВСУ делают на территориях юго-востока страны. Население не хочет жить под властью тех, кто совершил государственный переворот в их стране. Имеют ли они право требовать, чтобы их голос услышали? Однозначно. И убивать людей за это желание никак нельзя. С этим, надеюсь, никто не спорит?

Но дело Савченко всё же в другом. Она стала пособницей и одной из участниц убийства российских журналистов. Это -- военное преступление.


Фото: newspile.by

Признание есть. Факты в наличии. Вина доказана. В чём тогда смысл представления?

Савченко корчит рожи в суде. Показывает неприличные жесты. Скачет по клетке, будто хочет что-то сказать, но когда ей дают слово, не может.

Глядя на женщину, у меня закрадываются мысли, в себе ли она?

История с голодовкой тоже странная. Как только прокуратура запросила срок наказания, Савченко отказалась есть. Что это вообще такое? Попытка шантажа или способ выставить себя мученицей?

Так и это не вышло. Не поев пару дней, Савченко проголодалась.

Нет, я против того, чтобы люди голодали, но это -- их выбор. Хочет есть -- пусть ест. Не хочет? Пусть голодает. Никого личное решение поголодать не должно касаться.

Ещё мне очень странно, почему представители разных стран пытаются повлиять на нашу судебную власть.

Вот это -- действительно недопустимо. Суд должен быть независимым даже от власти своей страны, а уж манипуляция извне -- прямое нарушение суверенитета.

К чему это я? Ах, да: фашистские преступники тоже думали, что им ничего не будет за Холокост. Так же думают террористы, убивающие людей. Все они странным образом уверены, что их преступления окажутся без наказания.

Не выйдет. Каждый военный преступник должен знать, что его найдут и накажут. Без вариантов и без срока давности.

И не помогут никому из них визги Ахеджаковой и мнимых правозащитников из Европы. Мнимых, потому что им лучше было бы защищать тех несчастных людей, которых убивают на юго-востоке Украины.

Я верю, что каждый военный преступник будет найден, пойман, наказан. Каждый, как это случилось с Надеждой Савченко. Как это случится с теми, кто убивал мирных жителей Донбасса, тех, кто сжёг людей в Доме профсоюзов Одессы.

А как вы оцениваете дело Савченко?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]