Иранский фрегат Damavand полностью разрушен
29.01.2018 512 0 0 bmpd

Иранский фрегат Damavand полностью разрушен

---
0
В закладки
Распространенное 28 января 2018 года иранским веб-ресурсом www.rokna.net видео демонстрирует, что иранский фрегат Damavand , выброшенный 10 января 2018 года во время шторма на волнолом в районе главной военно-морской базы Ирана на Каспийском море Бендер-Энзели, теперь полностью разрушен волнами.

Судя по снимку корабля, сделанному за несколько дней до полного разрушения его корпуса, иранская сторона снняла с него практически все вооружение и радиоэлектронное оборудование. Согласно иранским официальным данным, в результате аварии на Damavand погибли три члена экипажа и еще один пропал без вести.

Напоним, что фрегат Damavand (бортовой номер "77") являлся самым крупным боевым кораблем ВМС Ирана на Каспийском море (иранского Северного флота). Он был построен иранским судостроительным предприятием Shahid Tamjidi Marine Industries (STMI) в Бендер-Энзели, введен в строй 9 марта 2015 года и являлся одним из трех построенных к настоящему времени в Иране кораблей программы Mowj (модифицированной копии фрегатов британской постройки проекта Vosper Mk 5 начала 1970-х годов).

Иранский фрегат Damavand полностью разрушен Damavand, Каспийском, Ирана, БендерЭнзели, фрегат, иранским, корабля, января, являлся, практически, вооружение, радиоэлектронное, марта, одним, строй, введен, Распространенное, Tamjidi, Industries, Marine


Потерпевший крушение у Бендер-Энзели на Каспийском море фрегат Damavand ВМС Ирана перед полным разрушением. С корабля демонтировано практически все вооружение и радиоэлектронное оборудование (с) twitter.com/Mahdiibakhtiari
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]