Дубы Кольбера и горизонт планирования
28.01.2018 485 0 0 valerongrach

Дубы Кольбера и горизонт планирования

---
0
В закладки
Дубы Кольбера и горизонт планирования сажали, проблем, Франции, середине, много, Будет, нужно, французы, мыслили, сколько, захочется, второй, половине, планировал, бочки, вперед, выделялись, деньги, материалом, вырубали…


Вот если вам скажут про Жана Батиста, кого вы первым делом вспомните? Мольера? А еще был такой удивительный человек Кольбер. Он был верным слугой Людовика XIV, ну и Франции тоже.
И вот он понял, что для того, чтобы Франция правила во всем мире нужно постоянно иметь могучий флот. А для могучего флота нужно много леса.

И во Франции начали высаживать дубы. Прикинул, наверное, что как раз к середине XIX века эти дубы дорастут до нужного размера и потомки смогут без проблем строить корабли, столько сколько им захочется.

Сам он жил во второй половине XVII века. То есть планировал – на 200 лет вперед. И 23 года на это выделялись деньги и дубы сажали, сажали и сажали. Веками люди мыслили!

Будет ли мораль? Будет! Не надо выделываться!

В середине XIX века дубы уже были не актуальны и требовалось их не очень много, потому что актуальными стали железо и паровые машины. Ну а французы потом эти дубы вырубали, вырубали… Зато с материалом на бочки для коньяка проблем нет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]