Турки начали скрывать свою продукцию, чтобы продать ее в России
20.03.2016 563 0 0 think-head

Турки начали скрывать свою продукцию, чтобы продать ее в России

---
0
В закладки
Вот вы видите две почти одинаковые упаковки восточной сладости. В чем разница между ними кроме вкуса? Кажется, что ничего - изготовитель один, форма, наименование - продукция с одного производства. Но если перевернуть упаковочки, то выяснится, что юридически между ними ничего общего. Одна сделана в России, а другая в Турции.



И это не шутка, судя по этикеткам, это абсолютно разные продукции, одну делает OOO "СЕ-КА" в Москве, а другую Olkan Gida INS из Стамбула, Турция. И это не подделка одна другой, обе сладости куплены вместе в одном магазине и по одной цене. Все объясняет дата производства. На первой стоит 3 ноября 2015 (до конфликта Турции с Россией), а на второй стоит 25 января 2016 (уже после того, как Турция сбила Российский самолет).





Подмену заметил совершенно случайно. Купил такие же как раз 24 ноября, в день трагедии. Дома заметили, что есть турецкое сейчас как-то не комильфо. Ладно, на днях родители купили еще парочку таких же. А в шутку спросил - а как же бойкот турецкой продукции? Взял в руки сладость и не поверил глазам, производитель теперь российский и не слова о Турции!!! Я уже думал, что у меня паранойя развилась, но в Интернете быстро нашел информацию, что фирма турецкая, а дальше в том же пакете нашел и еще турецкие изделия.



Готов поспорить, что турецкая компания не открывала ни какого производства в России, на это просто не хватило бы времени, изменилась только упаковка. Хотя о бойкоте турецких сладостей, вроде, речи не шло, может россияне просто резко перестали покупать турецкое?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]