Канада расширила санкции на ряд предприятий российского ОПК
20.03.2016 502 0 0 bmpd

Канада расширила санкции на ряд предприятий российского ОПК

---
0
В закладки
16 марта министерство иностранных дел Канады объявило о расширении списка российских компаний, на которые распространяются секторальные санкции. Это решение вызвано тем, что, как считает МИД Канады, «действия Российской Федерации представляют собой серьезной нарушении международной безопасности и мира, которые привели и весьма вероятно могут привести к серьезному международному кризису».


Танковые снаряды и заряды калибра 125-мм разработки ФГУП "Научно-исследовательский машиностроительный институт", входящего в ОАО "Техмаш" (с) ФГУП "НИМИ"

Расширенный список фактически является дополнением к Акту о специальных экономических мерах (Special Economic Measures Act). В список российских компаний попали также предприятия ОПК, входящие в Госкорпорацию «Ростех». В их число попали:

ОАО «НПО «Ижмаш»

ОАО «Холдинг «Техномеханика»

ОАО «Техмаш»

ОАО «Русская электроника»

ОАО «Холдинг Швабе»

Это решение было прокомментировано в заявлении госкорпорации «Ростех». В нем  говорится, что попавшие под санкции предприятия не осуществляют совместной деятельности с канадскими компаниями, не поставляют им свою продукцию и не имеют активов на территории страны.

В то же время в «Ростехе» считают, что санкции наносят ущерб канадскому бизнесу, так как закрывают доступ канадским компаниям к российскому рынку.

В свою очередь, подчеркивается в заявлении, сама госкорпорация открыта к сотрудничеству с канадскими компаниями и настроена на конструктивную кооперацию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]