К вопросу о производстве корпусов БТР на Украине
20.03.2016 815 0 0 bmpd

К вопросу о производстве корпусов БТР на Украине

---
0
В закладки
Украинский телеканал "Сигма TV" продемонстрировал репортаж с ЧАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ, Харьковская область), в котором журналистка берет интервью у генерального директора ЛКМЗ Василия Черномаза, а также в кадре мелькают производственные цеха. На них, в частности, видны работы на корпусах бронетранспортеров БТР-3 и БТР-4, причем в первом случае загрунтованный корпус БТР-3 производит впечатление изготовленного "с нуля".

Рисунок3
Бронекорпус бронетраспортера БТР-3 в цеху ЧАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (с) sigmatv.net.ua

По его словам, предприятие продолжит производить корпусы БТР-4 и трансмиссии для них. Заказчики комплектующих для бронетехники - ГП "Харьковское КБ по машиностроению им.Морозова" и Киевский бронетанковый завод. "Заключен договор на поставку траков для БМП-2 на Житомирский бронетанковый завод, налаживаются связи со Львовским бронетанковым заводом по комплектации бронемашины "Дозор", - отметил Черномаз.

Он также отметил, что увеличиваются объемы производства сельхозтехники. В марте планируется реализовать сельхозагрегатов на 30 млн.грн. (это самая большая сумма за всю историю завода).

"Наращивая производственные объемы, на ЛКМЗ увеличивают зарплату работникам. В прошлом году ее индексировали на 30%, в этом году планируют увеличить примерно на столько же", - сообщили на заводе.



Рисунок1
Обработка бронекорпуса БТР-3 (с) sigmatv.net.ua

ЛКМЗ планирует в 2016 г. реализовать продукции на 900 млн.грн., в 2015 г. было выпущено продукции на 250 млн.грн., в 2014 г. - 133 млн.грн.

Рисунок2
Сварочные работы внутри бронекорпуса БТР-3 (с) sigmatv.net.ua

Рисунок5
(с) sigmatv.net.ua

Рисунок6
Четыре бронекорпуса БТР-4 и один БТР-3 (с) sigmatv.net.uaуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]