Синдром полотенца «да-арогих россиян»
25.01.2018 376 0 0 valerongrach

Синдром полотенца «да-арогих россиян»

---
0
В закладки
Синдром полотенца «да-арогих россиян» девушка, примеру, почти, уютный, человек, своей, просто, нужно, Москва, сейчас, Европа, шикарнее, смотрится, контраст, утверждать, между, главное, туристами, выражением, тетки


Не буду утверждать, что только жители одной восьмой части суши активно страдают от резко обостренного чувства частой собственности в порой извращенной форме. Но в целом наблюдения показывают, что дорогие соотечественники при всей своей загадочной душе, отмечаются довольно часто в таком моменте как синдром полотенца. Что это такое? А это когда человек словно метит какое-то место, не считаясь с тем, нужно оно ему в ближайшем будущем или нет.

Как это проявляется? Да очень просто: полотенце, занимающее шезлонг с утра пораньше, сумка на соседнем сиденье в зале ожидания или автобусе-маршрутке, домашний хлам в общем коридоре. Ведь это так здорово – прихватить кусок общего коридора, сделав его продолжением своей квартиры, неважно маленькой или большой.

Аэропорт. Сидит девушка. Рядом с ней рюкзак. К ней уже несколько раз подходят и спрашивают:
- Девушка, у вас свободно?
- Занято.

Соседи уступают места друг другу, рюкзачок и девушка продолжают сидеть. Рейс задерживается, пассажиры уже почти друг друга знают, становится понятно, что девушка одна и никого не ждет. Место приходится освобождать. Это делается с громким цоканием и закатываем глаз. И в этом столько боли. Такое ощущение, что у барышни отняли ее любимый, дорогой и уютный диван.

Знаменитая столовая в ГУМ. Черным по белому написана просьба: Пожалуйста, не занимайте столики до получения заказа». Ага, как же. На стульях развешены куртки, поставлены сумки, мама орет дочке «Маша, я заняла стол, сядь, посторожи».

Откуда это … И ведь главное, что, к примеру, Москва сейчас – это почти Европа. И тем шикарнее смотрится контраст между улыбающимися туристами и выражением лица тетки – соседки знакомых, которой по ошибке позвонили в дверь. И время было не раннее и не позднее. Но человек с самого начала ненавидит тех, кто понаехал тут и теперь посягает на ее уютный персональный мирок.

Вот такие соседи и девушки с рюкзачками никогда не допустят, что их, к примеру, задели или оказались в их персональном поле вообще случайно. Им не понять, что жуткий ор – вовсе не единственный и обычно не самый лучший способ решать проблемы. И еще, наверное, много поколений должно смениться, чтобы незнакомые люди начали видеть друг в друге просто обычных людей, а не врагов. И начинать то нужно с себя. Каждый день..

«КУДА ВЫ СВОЙ БАУЛ ТО СУЕТЕ! ЭТО МОЯ БАГАЖНАЯ ПОЛКА!!!!»….
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]