День святого Патрика в Сокольниках
20.03.2016 543 0 0 cr2

День святого Патрика в Сокольниках

---
0
В закладки


Вчера в Москве отмечали День святого Патрика. Сначала был официальный парад в Сокольниках, затем часть празднующих отправилась на Арбат. Я планировал написать один пост про оба места и сравнить, но картинок из-за колоритных личностей оказалось больше, чем думал. Поэтому решил разбить пост на два. Итак, парк "Сокольники".

Как и многие ожидали, мероприятие оказалось унылым. Всё, что и раньше. Дорожка для шествия маленькая, всего лишь от входа до фонтана. Вот почему не сделать побольше в огромном парке? И больше бы народу всё посмотрело. Ведь люди пришли сюда для этого!
На деле же увидеть сам парад оказалось подвигом. Не успел занять место у забора - всё, не повезло. Люди в отчаянных попытках что-то рассмотреть забирались на лавочки (интересно, их помоют потом, ведь забирались в обуви?) и сесть на плечи спутников.

Ведущего не было слышно, сцены за толпой тоже не было видно. Вообще, зачем на таких мероприятиях ведущие и сцены? Не очень ясно, это же не утренник.

Пришедшие не скрывали недовольства. Отовсюду слышалось "Фу, ну и дерьмо", "Выброшенные деньги", "Пошли отсюда, не дай бог ребёнок простудится", "Жаль выходной на такое", "За что ни возьмутся организовывать - вечно кпсс получается", "Чего же мы припёрлись".

Чтобы уж совсем не скучать или дождаться Арбата, люди разбивались на кучки и общались между собой. Кто-то танцевал и придумывал развлечения для себя и своих друзей.

Поняв, что что-то из событий увидеть и снять в Сокольниках будет нереально, я переключился на съёмку портретов.

1. Гости собирались у входа в парк


2. Многие пришли с собаками


3. Иногда собаки были чем-то недовольны и лаяли друг на друга


4. Подготовка


5. Не хочу никого обижать, но часть публики в Сокольниках, в отличие от Арбата, была явно не для таких праздников. Забегая вперед, скажу, что на Арбате веселились, от души и по-настоящему желая отпраздновать, отчего и сам праздник удался, а здесь же часть народа пришла, чтобы просто не сидеть дома или поскольку все идут. По крайней мере сложилось такое ощущение и мнение. Было бы здесь что-нибудь в это время другое, то также бы пришли. А так, раз Патрик, то Патрик. Гуляем


6.


7.


8.


9.


10. Эмоции и радость исходили в основном от молодежи


11.


12.


13.


14.


15.


16. Самый колоритный персонаж праздника


17.


18. Интересно, зачем вот так фоткаться? Что хотят получить этим желающие? И почему-то вышло грустно. Даже слезу пустить хочется


19. Красивая пара


20. Чувак, который вызывал настоящие улыбки и радость


21.


22.


23.


24. Пообщавшись, разочаровавшись в празднике, часть народа отправилась на Арбат


Надеюсь, в следующем году ошибки учтут, и "народные гуляния-стайл" останутся в прошлом. А пока организация лишь подтверждает мои мысли, почему у нас народ тянется к "не нашим праздникам". Я уже писал, повторяться не буду.
Добавлю только, что этот "не наш" праздник отмечает весь мир. От Японии до США.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]