Будьте внимательны при расчёте картой
20.03.2016 498 0 0 nemihail

Будьте внимательны при расчёте картой

---
0
В закладки
Это не обман, а скорее маленькая хитрость, которая позволит вам экономить при расчётах пластиковой картой.



Дело в том, что если вы автоматом соглашаетесь на операцию, а чаще всего за вас это делает продавец, то с вас списывают немногим больше средств, нежели вы добровольно поменяете условия операции.

Речь идет о транзакциях за границей, вот вам простой пример, аппарат предлагает к списанию рубли, так как карта рублевая. На экране есть сразу две суммы 90,95 евро и 7 212,10 рублей, что нам говорит о том, что курс банка на момент этой операции 79,29 рублей за евро, в то самое время, когда курс ЦБ 77,20.

Но если не соглашаться на данную операцию, то с вас спишут 90,95 евро уже по совершенно другому курсу.



Нам не покажут сколько это в рублях, однако это легко проверить, если вычесть из прошлого остатка 110 091,81 руб, остаток после операции 102 953,97 руб

Итого: за данную операцию с меня списали 7 137, 84 руб, уже по курсу 78,48 рублей за евро, что на 74,26 руб. меньше первоначальной суммы списания.

Вот такая небольшая и полезная экономия.

View Poll: опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]