Зил на Севере. Фильм 60-х годов.
23.01.2018 488 0 0 guriny

Зил на Севере. Фильм 60-х годов.

---
0
В закладки
  Сегодня нашёл на "Ютубе" документальный фильм 1965-го года. Фильм об автомобилях, работающих на просторах Якутии и Магаданской области. В фильме много интересных фактов и жутковатых подробностей очень рискованной и трудной эксплуатации автомобилей в морозы, доходящие до минус пятидесяти.
    Вы видели как трескается автомобильная резина на якутском холоде? А как водители приклеивают вторые стёкла поверх тех, что уже установлены в кабине? Как прорезают отверстия из моторного отсека в кабину для тепла? Причём вместе с теплом туда поступает и угарный газ. Если не видели, то всё это вы сможете увидеть в этом старом советском фильме.

Зил на Севере. Фильм 60-х годов. Якутии, фильме, видели, угарный, ещё этот, советском, старом, увидеть, сможете, Сегодня, фильм о, поступает, теплом, вместе, Причём, тепла, кабину, отсека, моторного, замечательный


     А ещё этот замечательный фильм о том, как испытывали в условиях Якутии северный вариант обыкновеннейшего нашего автомобиля Зил-130. Ну, и о людях конечно. Ведь без людей, мужественных, умелых и крепких как сталь, любая техника бессильна.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]