Зеленый праздник
19.03.2016 869 0 0 tanjand

Зеленый праздник

---
0
В закладки


Этот праздник – редкий случай, ведь он национальный праздник одной страны, а отмечают его во многих. Представьте себе, что национальный праздник скажем, Польши или Болгарии, отмечают во многих странах. Нет? Не представили? А теперь – национальный праздник Ирландии, представили? Это уже легче, он необыкновенно популярен, особенно, среди молодежи!
Чаще всего он отмечается в течении нескольких дней, а сам день святого Патрика – 17 марта.
И у нас тоже проходят парады в честь святого, сегодня такой был в Сокольниках.
Так что в эти дни многие из нас становятся немножко ирландцами)).



Вот немного винтажных открыток, а в конце поста  - бонус, надо найти четырехлистник, клевер, трилистник – знак праздника, но иногда он встречается и с четырьмя листиками, найти его – к счастью!))) Веселых выходных!



Ирландцы начали отмечать День святого Патрика как национальный праздник еще в X‑XI вв., причем не только на территории Ирландии, но и в других европейских странах, где была ирландская диаспора. В начале XVII в. этот день был включен в литургический календарь католической церкви.



Церковное торжество переносится, если день памяти святого выпадает на Страстную неделю (неделя перед Пасхой). Светский праздник практически во всех странах проводится 17 марта, в некоторых он растягивается на несколько дней.



С празднованием Дня Святого Патрика связано множество различных традиций, как христианских, так и народных. Вот, к примеру, к христианским традициям обычай прикреплять в этот день к одежде трилистник.







Обещанный бонус: Найди трилистник. Удачи!



Получилось?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]