Исчезайте в полдень
21.01.2018 205 0 0 mij-gun

Исчезайте в полдень

---
0
В закладки
Что меня глубоко возмущает в каждом путешествии, так это известная грабительская уловка, к которой в стремлении обобрать постояльца прибегают почти все отели и гостиницы в мире! Не знаю, кто и где впервые ввёл эту бесстыжую моду, но отчего-то сегодня повсеместно действует система расчёта, при которой гость вне зависимости от времени заезда или выезда должен оплатить часы своего пребывания в отеле до полудня или сверх того по полной суточной ставке.
Нередко выходит так, что путешественник пребывает в страну ранним утром и оказывается в вестибюле гостиницы ещё за несколько часов до того, как обе стрелки циферблата над головой метрдотеля сомкнутся в строго вертикальном положении. Или, напротив, обратный самолётный рейс туриста приходится на вечер, что вынуждает задержаться при отеле на те же несколько часов. И чтобы не оплачивать лишние сутки, экономный постоялец становится вынужден слоняться всё это время по городу, причём нередко с чемоданами в руках. Надо отметить, что абсолютное большинство резортов с такой недружественной политикой почти всегда при этом располагают свободными комнатами. И дело здесь совсем не в том, что на пороге с ноги на ногу уже переминаются клиенты, только и ожидающие, когда вы, наконец, освободите для них номер. Почти всегда за этим кроется бессовестный маркетинговый ход. И та легенда, что именно к полудню в отель сбегаются горничные для уборки номеров, а после разом исчезают — такое же коммерческое враньё. Вне зависимости от времени суток, если только это не глубокая ночь, ваш номер приберут скоро после того, как вы его покинете, но вовсе не в двенадцать следующего дня.
И в качестве довольно унизительной, на мой взгляд, уступки некоторые администраторы снисходительно соглашаются на несколько часов приютить у себя под стойкой багаж такого бережливого клиента. В то время как занимаемая им раньше комната так и будет оставаться пустой.
Казалось бы, позвольте выехать чуть позже или заехать раньше и заработайте на этом дополнительные, пропорциональные времени, деньги. Но такой здравый и адекватный математический подход я находил лишь в считанных отелях. Так можно заехать в гостиницу в одиннадцать часов утра, а выехать на следующий день в час и по итогу заплатить за трое суток. Не слишком ли бесцеремонно?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]