Знаки зодиака
21.01.2018 210 0 0 mij-gun

Знаки зодиака

---
0
В закладки
Никогда не понимал, как можно серьёзно относиться к знакам зодиака. Вот ведь дурь. Что по сути сделали астрологи? Поделили всех людей на земле по типу их характеров и психологических особенностей на двенадцать категорий. Причём ладно бы привязали эту классификацию к самой манере поведения человека: этот холерик, а этот — меланхолик. Вместо этого привязку осуществили к дате его рождения. Как можно утверждать, что все люди, родившиеся со мной в один и тот же день (пусть совпадает не только день и месяц, но даже год и роддом, если хотите!), сегодня имеют схожие со мной черты характера? Это же бредятина, хуже которой только объяснение грома и молнии в небе дурным настроением богов. Уверен, что каждый хотя бы однажды встречал в своей жизни полную себе противоположность по развитию, характеру, поведению, склонностям, моральным принципам и ещё куче аспектов, по которым можно сравнивать личности, и обнаруживал, что противоположность эта носит с ним один знак зодиака.
Астрологи на том не остановились и пошли ещё дальше: исходя из даты рождения человека, они начали прогнозировать для этого доверчивого бедолаги его будущее. Причём, как правило, такие прогнозы представлены крайне обтекаемыми формулировками, чтобы всегда можно было найти им подтверждение (типичное ухищрение шарлатанов, к которому прибегают, например, гадалки). «Любая умственная и творческая деятельность сегодня дастся водолеям на удивление легко, однако у людей этого знака может возникать внезапная раздражительность по отношению к тем, кто пытается на них давить» (скопировал сейчас из первого попавшегося форума). У меня в принципе может возникать раздражительность по отношению к тем, кто пытается на меня давить: и сегодня, и вчера, и завтра. Она вообще может возникать почти у всех людей, если на них давить. А умственная деятельность мне хорошо даётся почти в любой день (тем более, что я не бухаю и не знаком с состоянием похмелья). Надо же, как всё совпало! Или вот: «На этой неделе козероги могут понести финансовые потери, поэтому им лучше отложить намеченные сделки и не ввязываться в серьёзные денежные заплёты». Типа удалённые на много миллиардов километров от нашей планеты звёзды на этой неделе сходятся относительно друг друга в таком положении, что начинают оказывать влияние на финансовые сделки конкретных чуваков, родившихся тридцать, сорок или даже пятьдесят лет назад именно в период с 23 декабря по 20 января. Люди, ау! Вы в своём уме??? Как вообще звездочёты себе это представляют? «Алло, мы договаривались с вами заключить в этот четверг сделку купли-продажи квартиры. Прошу её перенести, потому как гороскопы заключать такие сделки на этой неделе мне не велят».
Забавляет так же строгость границ такой классификации. Родилось, скажем, дитя 20 января в 23:55. Получился козерог. Вот родился бы этот пупс пятью минутами позже и был бы уже водолеем! Совсем иначе тогда сложилась бы вся его последующая жизнь. Совсем другой характер был бы у такого человека. А он взял и показался на свет пятью минутами раньше. И предрешило это всю его судьбу.
Некоторые девицы верят в гороскопы настолько, что рассматривают в кандидаты на роль спутника жизни исключительно носителей определённых знаков. Якобы одни из них меж собой ладят, а другие — нет. Несколько лет назад познакомился с одной барышней, с которой у нас завязалось довольно приятное и интересное общение, но в какой-то момент свидания она вдруг поинтересовалась моим знаком, и, услышав, что я водолей, опустила взгляд и с досадой сказала, что продолжать не имеет смысла: у неё знак земной, а у меня воздушный. Девушке было далеко не восемнадцать лет, кстати: взрослая и вроде бы не глупая. И такое вот недоразумение.
Как люди третьего тысячелетия продолжают верить в такую чушь?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]