Суп по-холостяцки
21.01.2018 499 0 0 mij-gun

Суп по-холостяцки

---
0
В закладки
Еда — это просто топливо

Единственное, что я научился готовить к 35-ти годам — это яичница. Да и та получается не всегда. Обычно я питаюсь у себя в кафе и там же повара готовят мне еду домой. Наверное, отчасти поэтому я не пытаюсь научиться готовить сам.
Сейчас все разъехались по отпускам, гостей в кафе заметно поубавилось и мы с сотрудниками решили до середины августа отдохнуть, закрыв заведение на этот период. Девчонки хихикали: как ты теперь, мол, питаться будешь? Думали, пересяду на полуфабрикаты. Как бы не так!
В первый же день, почувствовав голод, я пошёл в магазин, накупил овощей, творога, яиц и куриную грудку. Дома я вначале съел весь творог. Потом бананы. Потом попил немного сырых яиц. А потом решил сварить суп.
Но готовить-то я не умею. Черпать знания в интернете, вычитывая рецепты, представилось мне крайне скучным и утомительным. Тем более, что суп я несколько лет назад однажды себе уже варил (когда из голодовки выходил). Побросал тогда в кастрюлю всё, что в холодильнике нашёл, и вышел недурной себе суп. В этот раз поступил также.
Постфактум рецепт можно зафиксировать такой.
1. Берётся шмат куриной грудки размером с ладонь, режется на мелкие куски и бросается в кипящую воду.
2. Минут через 15—20 грудка проверяется на вкус и если кажется не сырой, туда же в кастрюлю нарезается мелкими кусочками один помидор.
3. Ещё минут через пять туда забрасывается содержимое трёх разбитых яиц (это я вспомнил, что бывает суп с клёцками).
4. Сразу после этого высыпаем туда две трети стакана гречки (случайно нашёл на полке).
И всё, минут через 15 снимаем эту бодягу с конфорки и хаваем.

Суп по-холостяцки через, потом, готовить, минут, нашёл, всегда, Потом, кастрюлю, блюда, однажды, когда, просто, кусочками, помидор, забрасывается, содержимое, вспомнил, разбитых, нарезается, бывает


Кстати, я никогда ничего не солю, не перчу и не добавляю сахар. Не люблю все эти добавки: не нужны они, на мой взгляд. Зато я всегда смогу приготовить хавос из того, что есть под рукой (включая топор). У меня не возникнет той проблемы, когда для приготовления блюда не хватает какого-то ингредиента, потому что я всё равно не знаю ни одного рецепта. И ещё я потенциально могу изобрести однажды какое-нибудь новое блюдо, которое потом будут хавать во всём мире.
А как ещё изобретались блюда? Только так.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]