Встреча со звездой
21.01.2018 346 0 0 mij-gun

Встреча со звездой

---
0
В закладки
Заказали мне тут разработать проект спортивного комплекса в подмосковном городе Балашиха. Сооружение хоть и скучноватое своей фасадной пластикой (коробка), но беспрецедентно огромное — общая площадь вышла 20 000 квадратных метров. Говорят, коммерческих (не государственных) спорткомплексов такого размера в России нет. В нём будут несколько теннисных кортов, полей мини футбола и баскетбола, залы бокса, борьбы и других видов единоборств, огромный тренажёрный зал, 50-метровый бассейн и даже полноразмерный ледовый каток. Хороший интересный и знаковый проект для архитектора, который на восемь лет выпал из профессии и уже почти было забыл, как карандаш в руках держать.

Встреча со звездой Мельников, вообще, этого, спортом, несколько, электричке, который, такой, неделю, столом, ходил, спросил, посвящать, конце, ответил, скромно, резиденции, заказчика, человек, вроде


Маленький фрагмент большого спорткомплекса

И вот мы с заказчиком и группой его представителей встречаемся теперь каждую неделю за большим столом и по несколько часов изучаем проектные решения, обсуждаем рентабельность тех или иных блоков сооружения и очерёдность их возведения, на ходу корректируем техническое задание, утрясаем посадку этого гиганта на местности и решаем массу интересных вопросов. В какой-то момент заказчик почувствовал, что не хватает консультации грамотного чувака, уже имеющего опыт открытия спортивных сооружений в нашей стране. И пригласили какого-то Юрия.

И вот на одну из встреч приехал этот Юрий и начал посвящать нас во всяческие тонкости работы и управления такими комплексами. Обсуждение проекта у нас происходит в резиденции заказчика в Подмосковье далеко от моего места жительства, и в этой связи повадился я ездить туда на электричке, чтобы не отмораживаться в пробках по два с половиной часа. И на следующую встречу меня попросили захватить этого Юрия в Москве с собой и показать, как туда на электричке ехать. Я ещё удивился: взрослый дядька, вроде, лет сорок пять на вид, неужели сам дорогу не найдёт (мне же никто не показывал). Но согласился — вдруг он чего-нибудь интересное по дороге расскажет.
И вот едем мы на этой электричке, болтаем обо всяком, ну, и спросил он, сколько мне лет. Я отвечаю:
— Тридцать пять. А тебе?
— Мне пятьдесят два, — говорит.
— Ого! Хорошо выглядишь. Не думал, что столько.
— Ну, да, — отвечает, — спасибо.
— Небось спортом занимаешься, — продолжаю я, — Вон смотрю, живота вроде нет у тебя даже.
Я ж бесцеремонный молодой человек, вопросы задавать никогда не стесняюсь. Недавно, например, спросил незнакомую парикмахершу, бывала ли она замужем, так она мне чуть было ухо не отрезала от неожиданности. Зато потом всё оставшееся время стрижки шёпотом описывала свою жизнь, остановить не мог.
Но Юра, кажется, нисколько не смутился и скромно ответил, что дважды в неделю тренируется, а вообще спортом занимается много лет. И тоже, как та тётка, стал посвящать меня в отдельные фрагменты своей биографии. Дошло до того, что упомянул о своём увлечении бодибилдингом в ранние годы и о том, что выступал на соревнованиях.
— Успешно? — поинтересовался я.
К этому времени мы уже шли от перрона к резиденции заказчика.
— Ну, да, — так же скромно на ходу ответил мой собеседник, — Москву несколько раз брал и Россию.
Тут я уже призадумался. Чуть меньше двадцати лет назад сам регулярно ходил в качалку и плотно увлекался спортом. И на московские соревнования по бодибилдингу в качестве зрителя ходил. А журналов по этой теме вообще огромную полку накопил и каждый прочитал по три раза. В общем, имена отечественных звёзд бодибилдинга тех времён неплохо знаю. Кто ж, думаю, такой — этот Юра. Каких бодибилдеров Юр я вообще помню? Ну, Мельникова. Стоп. И тут я вспоминаю утреннюю смс этого кекса: «Привет, Миша, это Юра Мельников, где встретимся?». Я аж остановился.
— Ты чё — Юрий Мельников что ли???
— Ну, да.
Смотрю на лицо: точно же! Вот это да. Юрий Мельников в мои юные годы был бодибилдером номер один в России. Его печатали в каждом профильном журнале. Вокруг него носились все производители отечественного спортивного питания, и бок о бок работали такие люди, как небезызвестный широкой публике Владимир Турчинский. Любой человек, который увлекался штангой в конце девяностых, знает, кто такой Юрий Мельников.

Встреча со звездой Мельников, вообще, этого, спортом, несколько, электричке, который, такой, неделю, столом, ходил, спросил, посвящать, конце, ответил, скромно, резиденции, заказчика, человек, вроде


Ю. Мельников в конце 90-ых

   

Встреча со звездой Мельников, вообще, этого, спортом, несколько, электричке, который, такой, неделю, столом, ходил, спросил, посвящать, конце, ответил, скромно, резиденции, заказчика, человек, вроде


Наши дни

Мог ли я думать в свои шестнадцать, что спустя двадцать лет буду сидеть с этим накаченным дядькой из журнала за одним столом и обсуждать расположение писсуаров в раздевалках при тренажёрном зале? Вот ведь бывают встречи! До сих пор не могу в себя прийти.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]