Обложки для комедий
21.01.2018 246 0 0 mij-gun

Обложки для комедий

---
0
В закладки
Обложки для комедий этого, жанра, потому, всегда, комедии, время, премьеру, таких, обложек, ничего, обложки, постеры, приходится, комедий, только, Никогда, картины, просмотр, красный, самыми


Ненавижу комедии. Никогда их не смотрю. Самый глупый жанр кино. С самыми тупорылыми сценариями и самыми плоскими шутками. Юмор абсолютного большинства комедий построен на гиперболах, потому что такие шутки не приходится придумывать: все они лежат на поверхности и все гарантированно будут поняты зрителем, каким бы тупицей он ни был. Шутить тонко современные режиссёры этого жанра просто не умеют. Иной раз в экранизированной драме проскочит такая изящная шутка, что я хохочу во весь голос (не часто). Рассмешить же меня комедией невозможно.
Если я знакомлюсь с девушкой и она говорит мне, что любит комедии, сразу знаю: ничего у нас не заладится. Глубоко развитый человек ни за что не сядет смотреть комедию, если только к тому его не обяжет ситуация (коллективный просмотр дурацкой комедии на самом унылом дне рождения приятеля). Такие фильмы не несут в себе ничего.
Но у этого жанра есть одно замечательное свойство. У всех комедий совершенно одинаковые постеры и обложки. За счёт этого их всегда легко различить в подборках или на афишах кинотеатра, и потому не приходится тратить время на прочтение аннотаций или просмотр трейлера. Ощущение, что эти постеры оформляет один и тот же бесталанный дизайнер, пользуясь каким-то заготовленным низкопробным клипартом.
В 95-ти процентах случаев фоном для таких обложек служит белый цвет. Почти всегда на него клеятся отдельно вырезанные фигуры ключевых персонажей со скорченными рожами — тем самым художник как бы намекает потенциальному потребителю, что будет смешно. Затем сверху каким-нибудь идиотским шрифтом с выкрутасами наносится название картины, а оставшиеся визуальные пробелы заполняются именами придурков.
Никогда никто не подойдёт так примитивно к оформлению обложки серьёзного фильма или книги. Так оформляют только низкосортное говно, потому что на него и время жалеть не хочется: всё равно на премьеру явятся одни интеллектуальные деграданты.
В качестве иллюстрации к этой записи решил собрать с полсотни типовых обложек этого жанра и вбил запрос в поисковик: «комедия постер». Пока собирал их в единую картинку, с удивлением сделал для себя ещё одно открытие. Помимо фонового белого почти на всех таких постерах превалирует красный цвет! Либо им выкрашены буквы названия картины, либо на тёлке красное платье, либо на придурке галстук — не важно, где, но этот цвет обязательно присутствует ярким пятном практически на любом освещающем премьеру плакате. Странное дело: я всегда банально полагал, что красный — цвет страсти, агрессии, секса, но никак не юмора. Такого количества случайных совпадений быть не может — уверен теперь, что здесь не обошлось без психологов в связке с маркетологами кинопроката. Красным цветом, видимо, лучше всего удаётся завлечь в кинозал типичного не обременённого интеллектом любителя поржать с бумажным стаканом попкорна в руках.
Невольно вспоминается старая поговорка: «Дурак красному рад». Вот ведь.

Обложки для комедий этого, жанра, потому, всегда, комедии, время, премьеру, таких, обложек, ничего, обложки, постеры, приходится, комедий, только, Никогда, картины, просмотр, красный, самыми

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]