FlyDubai: «Это так легко»
19.03.2016 694 0 0 miss-tramell

FlyDubai: «Это так легко»

---
0
В закладки
По словам заслуженного лётчика России Сергея Кругликова экипаж, конечно, понимал неминуемость катастрофы, а для бригады борт-проводников и пассажиров всё произошло неожиданно.

Сегодня ночью в аэропорту Ростов-на-Дону при заходе на посадку разбился Боинг 737-800 авиакомпании FlyDubai. Все 55 пассажиров и 7 членов экипажа погибли.


Фото: ekrumors.ru

Основной причиной катастрофы рейса FZ 981 называются плохие метеоусловия в районе аэропорта.

Попытавшись сесть по расписанию, борт ушёл на второй круг и кружил в зоне ожидания около двух часов:


Данные: flightradar.com

В Ростове-на-Дону этой ночью было объявлено штормовое предупреждение. Ветер в порывах достигал 30 метров в секунду. По мнению экспертов один из таких порывов, на который экипаж не смог правильно среагировать, и стал причиной катастрофы.

Авиакомпания FlyDubai -- лоукостер из ОАЭ. Основана в 2009 году правительством Эмиратов, девиз: «It's that easy» -- «Это так легко».

Действительно, FlyDubai -- очень приличный авиаперевозчик. Парк самолётов новый, разбившемуся Боингу исполнилось всего пять лет. Дешевые билеты расходились нарасхват, уровень обслуживания -- один из лучших среди лоукостеров.

Ночная катастрофа в Ростове-на-Дону стала первой в истории FlyDubai.

Очень часто катастрофа -- стечение нескольких обстоятельств. Плохая погода, недостаточная квалификация пилотов, которые не смогли среагировать на порыв ветра, излишняя самоуверенность диспетчеров, не отправивших самолёт в другой аэропорт по погодным условиям -- всё это вкупе и стало причиной трагедии.

Назвать произошедшее можно только судьбой. Вы в неё верите?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]