Ткани
19.03.2016 651 0 0 ochendaje

Ткани

---
0
В закладки


Текстильная живопись — это та область искусства, которая остаётся недоступной моему пониманию. Как можно из хаоса лоскутков и ниток создавать реалистичную красоту?! Пожалуй, этот вид творчества во многом сложнее обычной живописи.... Хочется познакомить вас с потрясающим художником по текстилю Lorraine Roy (Лорэйн Рой).


Лорэйн родилась и выросла в сельской местности Юго-Западного Онтарио, что находится в Канаде. Это была благодатная почва для развития её будущего таланта. Любовь к работе с тканью она впитала с детства от матери, а сельская природа научила ценить её красоту.

Когда Лорэйн выросла, основным занятием для себя она выбрала декоративное садоводство. Закончив университет по этой специальности, она много лет занималась выращиванием различных садовых растений, а также работала в смежных областях биологии. При этом она не переставала заниматься творчеством.

Лорэйн прошла путь от пошива кукольной одежды, вязания спицами и крючком, изготовления ковров, ручной и машинной вышивки до текстильной живописи. Её стиль сформирован именно любовью к природе своей страны и постоянным творческим поиском. Основной темой картин Лорэйн Рой являются деревья, потому что, как говорит она сама, деревья являются классическими символами нашей связи с миром природы.

Техника работы этой художницы состоит в том, что она раскладывает различные мелкие кусочки ткани на основе так, чтобы это соответствовало её эскизу или задумке. Затем всё это накрывается тонким тюлем и выполняется свободно-ходовая прямая или зигзагообразная стёжка, чтобы соединить все детали. Свои картины Лорэйн Рой никогда не показывает за стеклом. Она убеждена, что стекло компрометирует богатство ткани.























































Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]