Паддингтон, мерзавец!
20.01.2018 364 0 0 miss-tramell

Паддингтон, мерзавец!

---
0
В закладки
Ура, товарищи! Враг, о необходимости которого так долго говорили пропогандоны, наконец-то найден!

Знакомьтесь, это медвежонок, мать его, Паддингтон!

Видео: Соцсети

Министерство культуры, возглавляемое очень учёным малым Мединским, отодвинуло прокат вражеского фильма подальше от зрителя!

Народ, читавший замечательную сказку о Паддингтоне, нихера не понял, за что же так с ним. Минкульт решил ответить вам, недоумевающим идиотам, устами Бондарчука, Кончаловского, Шахназарова и других любителей анилингуса власти.

Вы не понимаете, почему Паддингтона не хотят показывать? Деятели культуры сейчас объяснят вам!

Эти ребята накатали письмо премьер министру. Лизать власти, так до самых гланд!

«Мы решительно поддерживаем позицию Министерства культуры РФ и лично министра Мединского В.Р. по защите интересов отечественного кинематографа», -- внезапно возопили деятели.

При чём же тут Паддингтон? Неужели он против министерства и советской власти? Читаем дальше:

«Благодаря активной поддержке государства, наши фильмы собирают в разы больше денег и зрителей. За последние пять лет рост - более 120%».

Ах, вот оно что! Их фильмы собирают больше зрителей и бабла! Интересно, за счёт чего достигнуты такие изумительные показатели? Нам уже начинать гордиться успехами импотортозамещения или пока подождать?

«Министерство активно использует для поддержки отечественных фильмов "раздвижку релизов" - под наши премьеры выбираются самые лучшие даты, иностранные конкуренты сдвигаются».

Опа, так вот оно как! Гордиться нечем. Всунули отечественное говнище, а чтобы зритель пошёл на него, все зарубежные качественные фильмы снимают с проката.

Встречается парень с девушкой -- пойдём в кино? Приходят, а там -- только Бондарчук или Кончаловский! Деваться некуда, смотрят говно и целуются, хотя могли бы посмотреть хороший фильм.

«Министерство культуры - защищает интересы государства. И это, на наш взгляд, его прямая обязанность. Когда сборы российских фильмов растут, государство получает назад возвратные средства, получает больше налогов и сборов, более мощные финансовые потоки позволяют отечественному кинематографу развиваться».

Бла-бла-бла, перевожу на русский язык этот высер: заставляя зрителя смотреть говно, мы можем и дальше пилить бабло, снимая очередную дрянь. А наглым капиталистам -- хер, а не зритель!

Всё бы ничего, но авторы письма прокололись. Читайте, в этом единственном предложении -- правда:

«[Киносети] защищают свои интересы, пытаясь прикрыться интересами зрителей. Конечно, сетям кинотеатров выгоднее брать в прокат иностранное кино, потому что пока оно собирает больше денег».

Так-так-так. Стоп! Так значит, зрителю больше нравится качественное кино, а не ваше говнище?!

Зритель, голосуя рублём, не идёт на ваши «шедевры», если у него вдруг появляется выбор? И вы, деятели кино под крышей Минкульта сознательно лишаете нас выбора, что нам смотреть?

Охереть!

Дядя из Минкульта решает, что ваши дети Паддингтона пока не посмотрят. А лучше пусть сломают глаза на просмотре какого-нибудь российского «Последнего богатыря». Это патриотично. Это назло врагам. Это новый дом Кончаловскому и квартира для Феди Бондарчука.

Интересно, а что будет завтра? Минкульт перестанет переводить иностранную литературу на русский язык? Чтобы в книжных на полках стояли только наши правильные авторы, а все остальные ждали, пока наших не купят?

Блин, кажется я лишнего ляпнула. Они ведь и эту идею используют.

По Конституции в нашей стране нет цензуры. Но то -- Конституция, а это -- жизнь. Смотрите отечественное, потому что это говно -- родное, а западное не смотрите, в чём Минкульт вам поможет.

Мне это снится или они там все с ума сошли окончательно?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]