На учеников школы в Улан-Удэ совершено нападение
19.01.2018 539 0 0 varlamov

На учеников школы в Улан-Удэ совершено нападение

---
0
В закладки
На учеников школы в Улан-Удэ совершено нападение учеников, Бурятии, класса, топором, преступления, одной, УланУдэ, кабинета, также, нападавших, нападения, удары, якобы, класс, начали, Мальчик, учительница, школу, устроили, данным


Предположительно двое или трое подростков с топорами и "коктейлем Молотова" совершили нападение на учеников школы №5 в Сосновом бору в Улан-Удэ (Бурятия) и устроили поджог. Пострадали, по предварительным данным, трое учеников, одному из них якобы отрубили палец, учительница, а также один из нападавших.

По факту нападения возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Глава Бурятии Алексей Цыденов прервал командировку в Монголию и возвращается в регион.

https://t.me/varlamov_news/2008

Очевидцы и родители учеников пятой школы эмоционально делятся впечатлениями. По неподтверждённой пока информации, зачинщиком преступления оказался ученик 8-9 класса.

"Мальчик класса 8-9 прошел в школу с "коктейлем Молотова" и топором. На 2-м уроке сработала пожарная сигнализация. Мальчик закинул "Молотов" в класс, отрубил мальчику палец и ранил одну девочку. Пожарные быстро приехали а вот полиция и скорая приехала минут через 5-15 даже больше. И у меня возникает вопрос, как вахтерши пропустили это мальчика?"

"Для меня как мамы пятиклассницы кошмар какой то. Мальчик топором девочку ударил, взорвали класс. Ужас. Туда столько полиции приехало и скорой помощи. Господи, что творится?" – делятся родители детей.

В МВД по Бурятии пока не уточняют информацию, отмечая, что сотрудники полиции ещё работают на месте. В пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии сообщили, что из здания школы были эвакуированы более 500 человек. "По предварительным данным, от опасных факторов пожара (отравление угарным газом, термические ожоги) никто не пострадал", – сообщили в ведомстве

"Байкал-Daily"
Информацию, озвученную очевидцами, подтвердили в Следственном комитете.

"Возбуждено уголовное дело в отношении ученика одной из школ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних).

По предварительным данным следствия, 19 января 2018 года утром ученик 9 класса одной из школ, расположенных в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение. В результате его действий ранения причинены 3-м ученикам и учителю. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются.

В настоящее время подозреваемый подросток задержан, на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, направленные на обнаружение и изъятие следов преступления, и сбор доказательств. В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников учебного заведения, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе.

Управление Следственного комитета по Бурятии
На учеников школы в Улан-Удэ совершено нападение учеников, Бурятии, класса, топором, преступления, одной, УланУдэ, кабинета, также, нападавших, нападения, удары, якобы, класс, начали, Мальчик, учительница, школу, устроили, данным


Предполагаемого соучастника нападения сейчас разыскивают.

Нападавших было двое. Сначала они в масках зашли в класс и кинули коктейль Молотова. При пожаре никто не пострадал, потому что зажигательная смесь попала в угол кабинета и загорелся шкаф. После чего начали топором наносить удары. Пострадали четверо детей и учительница. После чего один из нападавших нанес ранения и себе. Второму удалось скрыться. Сейчас ведется его розыск <...>

Стало известно о том, что четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Больше всех пострадала учительница. Еще несколько человек госпитализированы с легкими травмами. Эта информация еще проверяется.

arigus.tv
Дети рассказали, что у него предварительно был сообщник, который успел скрыться", – сказал источник [в структурах образования республики]. Возможного соучастника нападения ищут.

"Интерфакс"
Возможно, нападавших было трое.

Три человека устроили нападение на школу в Улан-Удэ, войдя в нее под видом учеников, они открыли дверь в кабинет, где шел урок, бросили туда зажигательную смесь и начали наносить удары тем, кто выбегал из кабинета, сообщил РИА "Новости" в пятницу источник, близкий к правительству региона.

По его словам, утром три человека под видом учеников проникли в школу. "В школе они уже надели маски, открыли кабинет и устроили пожар. Когда дети и учитель начали выбегать из кабинета, они встречали их на входе и наносили удары. сейчас выясняется, чем именно. В результате пострадали учитель и три ученика. Все они госпитализированы, им оказывается помощь", – сказал собеседник агентства.

РИА "Новости"
Сейчас также распространяется информация об убийстве одной из учениц, но местные власти ее опровергают.

В Улан-Удэ с самого утра на фоне молчания правоохранительных органов стали распространяться слухи о том, что была убита девочка. Со слов якобы местных жителей, пошли слухи, что она якобы получила удар топором в спину. Однако эту информацию "Байкал-Daily" опровергли в министерстве образования Бурятии.

"Байкал-Daily"
Похожий случай произошел несколько дней назад в одной из школ Перми – двое подростков с ножами напали на учеников четвертого класса, пострадали 15 человек.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]