Евросоюз. Правительство Чехии подало в отставку
18.01.2018 384 0 0 vozduxx

Евросоюз. Правительство Чехии подало в отставку

---
0
В закладки
Большие перемены, судя по всему, стоит ожидать на европейской политической сцене. Одно правительство ушло, второе, австрийское, а сегодня и власти Чехии официально подали в отставку.

Ранее уже бывшему чешскому правительству было отказано в доверии из-за того, что премьер-министр страны Андрей Бабиш подозревается полицией в незаконном присвоении бюджетных двух миллионов евро для своего бизнеса. Собственно, это и стало причиной.

«Соответствующий документ я вручу президенту лично в Пражском граде, попрошу его найти время для нашей встречи», - заявил Бабиш, комментируя ситуацию перед журналистами.

Евросоюз. Правительство Чехии подало в отставку Чехии, власти, австрийское, Бабиш, сразу, также, правительство, Австрии, против, антироссийских, санкций, начнем, Большие, работать, помогать, попытаемся, уговорить, попытаться, разрешить, налаживать


Понятно, что может придти смена еще хуже, но что, если произойдет так же, как и в Австрии? Будут у руля Чехии не твердолобые дауны, которые действуют исключительно по указке Брюсселя, а состоятельные в политическом плане люди?

Вот взять то же новое австрийское правительство - пришло и сразу заявило о смене политического курса в корне: отношения между Западом и Востоком будем помогать налаживать, против антироссийских санкций сразу начнем работать, также попытаемся уговорить Киев попытаться разрешить конфликт на Донбассе мирным путем. Представляете, если люди с такими же намерениями будут во власти и в Чехии?

И пример, как известно, заразителен. Увидят европейцы из других стран, что в Австрии, Чехии и так далее пришли к власти нормальные политики, да и повыходят на улицы с протестами, мол, хотим также. На фоне европейского экономического и миграционного кризисов, на мой взгляд, смотрится вполне реально.

Но не утопично ли? А как думаете вы?  
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]