У напавшего на Татьяну Фельгенгауэр диагностировали шизофрению
17.01.2018 400 0 0 varlamov

У напавшего на Татьяну Фельгенгауэр диагностировали шизофрению

---
0
В закладки
У напавшего на Татьяну Фельгенгауэр диагностировали шизофрению Грица, экспертизы, Фельгенгауэр, нападения, страдает, Сергей, преступления, этаже, шизофренией, лечение, принудительное, после, может, пострадавшей, зданий, Редакция, располагается, одном, октября, Татьяна

Татьяна Фельгенгауэр

Борис Гриц, задержанный после нападения на журналистку Татьяну Фельгенгауэр в редакции "Эха Москвы", страдает шизофренией. Об этом со ссылкой на результаты экспертизы сообщил адвокат Сергей Бадамшин, представляющий интересы пострадавшей.

"В результате экспертизы комиссией установлено, что Гриц страдает параноидной шизофренией с непрерывным типом течения", – говорится в заключении экспертизы. В документе поясняется, что у Грица обнаружены характерные для шизофрении расстройства в виде бредовых идей, преследования. В период преступления он был лишен способности осознавать характер содеянного.

"В настоящее время Гриц не может правильно воспринимать обстоятельства дела, давать показания и нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинское учреждение", – отмечается в экспертизе.

Адвокат пострадавшей заявил, что он и его клиентка "ознакомлены с данным заключением и считаем, что в данных выводах нет основания сомневаться" <...>

Согласно материалам следствия, на допросе Гриц, имеющий гражданства России и Израиля и приехавший в Москву из-за границы, рассказал, что у него была длительная телепатическая связь с потерпевшей. По его словам, лично он не был знаком с журналисткой, но слушал ее передачи и общался с ней в течение пяти лет посредством телепатии. На этой почве у него развилась личная неприязнь к Татьяне Фельгенгауэр, что, как полагают следователи, и послужило мотивом для совершения преступления.

На основании результатов психиатрической экспертизы суд может освободить Грица от уголовной ответственности и направить на принудительное лечение.

ТАСС
Гриц совершил нападение 23 октября. Редакция "Эха" располагается на 14-м этаже в одном из зданий на Новом Арбате. Перед тем, как попасть в нее, Гриц с газовым баллончиком напал на охранника на первом этаже.

Как рассказывал заместитель главного редактора "Эха" Сергей Бунтман, "нападавший ничего не кричал, все было тихо и молча, он подошел, приобнял и нанес ранение". Грица задержали на месте нападения, против него возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
Главред "Эха" Алексей Венедиктов говорил, что у Грица с собой была нарисованная от руки карта этажа с расположением комнат.

Фельгенгауэр после нападения экстренно доставили в больницу, где она перенесла операцию. Ее голосовые связки задеты не были, примерно через две недели она вернулась в эфир.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]