Гонки на собачьих упряжках Лаго-Наки или повод потискать хаски
16.01.2018 560 0 0 windtravel

Гонки на собачьих упряжках Лаго-Наки или повод потискать хаски

---
0
В закладки
Гонки на собачьих упряжках Лаго-Наки или повод потискать хаски гонок, которых, конечно, маламутом, будут, своим, Москвы, Собаки, страны, также, собаками, Денни, каникроссеров, гонку, приедет, округа, регионов, федерального, команд, Всего


Событие, включено в список лучших событий страны и пройдет 20-21 января 2018 года в Республике Адыгея, на Лагонакском нагорье Кавказского государственного природного биосферного заповедника (КПП Лагонаки).

Сложность маршрута - третья в мире! Аналогичные трассы находятся еще в двух странах – Канаде и Франции

Забеги, в основном на средние дистанции (от 4 км до 13 км), будут проходить с элементами гонок на высоте до 2100 метров над уровнем моря, по заснеженным равнинам.

На дистанцию выйдут нарты с 2-4-6 и 8 собаками (старт упряжек), а также участники-лыжники, которых будут буксировать 1-2 собаки (данный вид гонок называется скиджоринг).

Победителей определят в двух этих двух номинациях .

Собаки к участию в состязаниях допускаются разных пород, начиная от северных ездовых и заканчивая специально выведенными ездовыми метисами.

Вот, новостной репортаж из новостных источников ГТРК АДыгея о будущих соревнования.

И об участниках.

К примеру, Степанов Вячеслав и его хаски Оскар едут в Лаго-Наки из Одинцово прежде всего за впечатлениями,

В команде «Шалопаи Севера» есть Сидоров Денис. Его всю жизнь считали глухонемым, а занятие с собаками дало огромный стимул для развития его речи. Он уже начал говорить и примет участие в адаптивных стартах на лыжах со своим лучшим другом аляскинским маламутом Данди.

Кузнецов Максим входит в пятерку сильнейших каникроссеров страны. На гонку приедет со своим маламутом Денни из Москвы.

Всего ожидается около 50 команд из регионов Южного федерального округа, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов центральной России.

Так что, если не определились куда поехать на выходные- конечно на гонки. Берите побольше теплой одежды, горячего чая и в путь. Организаторы обещают зрителям, кроме самих гонок интересную развлекательную программу. Там потрясающе красиво и есть открытые бассейны с термальной горячей водой.

Кстати, организаторы еще, просят не угощать собак, которых, конечно же захочется потискать даже самыми невинными вкусняшками. Собаки- спортсмены и у них свой режим питания
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]