Новости России: потребление алкоголя в стране снизилось на 80% за семь лет
16.01.2018 395 0 0 today-rus

Новости России: потребление алкоголя в стране снизилось на 80% за семь лет

---
0
В закладки
Новости России: потребление алкоголя в стране снизилось на 80% за семь лет жизни, населения, алкоголь, страны, другие, здорового, здоровья, образа, выпивающих, России, снижению, напитков, стало, числа, спиртного, преступности, могут, ночное, время, древние


Еще в древние времена алкоголь стал неотъемлемой частью жизни большого числа людей по всему миру. И если одни выпивают чисто символически, как правило, по праздникам или по особому поводу, то другие могут напиваться до беспамятства без каких-либо на то причин. Да и какие на это могут быть причины? Очевидно же, что алкоголь в больших количествах вреден для здоровья. Более того, в рамках государства, алкоголизм может стать настоящим социальным бедствием, способным привести к повышению уровней заболеваемости и смертности, всплеску преступности, а также подрыву нормальной жизнедеятельности более благополучной части населения. Именно по этой причине Россия сегодня продолжает активную пропаганду здорового образа жизни без спиртного.

Переломным для нашей страны моментом в данной области стал приход к власти Владимира Путина. Он, в отличие от предыдущего президента, не имеет пристрастий к алкоголю и всем своим примером показывает, что алкоголь не поможет вам в достижении поставленных целей и осуществлении заветной мечты. Вместе с тем правительство страны приняло огромное количество законопроектов по снижению алкогольной зависимости населения. К их числу можно отнести запрет на рекламу алкогольных напитков в средствах массовой информации и интернете, ограничение продажи спиртосодержащих напитков в ночное время, повышение акцизов и другие.

Следствием пропаганды здорового образа жизни и вышеупомянутых инициатив стало значительное снижение числа как просто выпивающих, так и злоупотребляющих алкоголем россиян. Как рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова, только за последние пять-семь лет этот уровень удалось снизить на 80%. Другими результатами антиалкогольной политики правительства стало улучшение здоровья и благосостояния граждан, увеличению продолжительности жизни населения, снижения уровня преступности и многое другое. Данные факты указывают на то, что предпринятые в России меры по снижению объемов потребления спиртного действительно работают и уже вывели её из списка самых выпивающих стран мира.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]