Итоги деятельности Подводных сил Северного флота в 2015 году
18.03.2016 646 0 0 bmpd

Итоги деятельности Подводных сил Северного флота в 2015 году

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги eagle_rost в Итоги деятельности Подводных Сил СФ за 2015 год



Лодка "Владимир Мономах" возвращается в Гаджиево 12 марта 2016 года (с) vk.com/Подводники России

Наплаванность атомных подводных лодок Командования Подводных Сил СФ в 2015 году составила 1500 суток, что больше в полтора раза чем в 2014 году. Наплаванность отдельных командиров и офицеров штабов составила до 200 суток. (это как в Советские времена).

В пункте базирования Гаджиево завершено строительство новых причалов и объектов инфраструктуры для обеспечения базирования подводных лодок новых проектов.

В 2016 году планируется начать реконструкцию и строительство объектов для обеспечения базирования подводных лодок новых проектов в пункте базирования Заозерск.

Дальние походы совершили ракетные атомные подводные лодки "Юрий Долгорукий", "Карелия", "Новомосковск";
атомные подводные лодки "Смоленск", "Пантера", "Обнинск", "Нижний Новгород".

Также в состав СФ возвращены после ремонта подводные лодки "Псков" и "Гепард".

В 2017 году будут спущены на воду подводные лодки "Князь Владимир" и "Казань".

Во 2-ой половине 2016 года лодка "Владимир Мономах" совершит переход на ТОФ. Лодка "Александр Невский" уже совершила переход на ТОФ.

161 бригада подводных лодок Кольской Флотилии обеспечила прохождение курса учебно-боевых задач подводных лодок "Новороссийск" и "Ростов на Дону". Лодка "Старый Оскол" эти задачи проходит в настоящее время. Лодки "Калуга" и "Владикавказ" совершили дальние походы. Наплаванность подводных лодок бригады в 2015 году составила 200 суток. Подводники бригады продолжают оказывать помощь ВМС Вьетнама в освоении новых подводных лодок.

По материалам газеты "На страже Заполярья" от 18 марта 2016 года.

Комментарий bmpd. Приводимые данные свидетельствуют на самом деле о достаточно невысокой интенсивности плавания подводных лодок Северного флота, и в целом о невысокой боеготовности Подводных сил СФ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]