Я здесь!
17.03.2016 733 0 0 fotografersha

Я здесь!

---
0
В закладки
Побывать на Байконуре и посмотреть на запуск ракеты мечтает, пожалуй, каждый. Я эту мечту я вынашивала больше 10 лет и вот наконец, цель настолько близка, что в это даже не верится.
Мы прилетели всего лишь позавчера, но за эти два дня произошло столько новых событий, что кажется, что мы тут уже неделю.

Впрочем, обо всем по порядку. Прошу под кат!
8L1B3041

Вчера два раза были на стартовом комплексе - площадке №1, её еще называют "Гагаринский старт".
В 6 утра (3 ночи по Москве) посмотрели, как транспортируют ракету к точке старта - снимали выезд из ангара.
8L1B2568

К сожалению, из-за некоторых корреспондентов (любителей поспать) мы опоздали буквально на пару минут, и пока добежали, ракета уже полностью была на улице. Локомотив движется со скоростью не более 5 км в час.
8L1B2610

Потом мы ждали её на переезде недалеко от стартового комплекса, фотографировали меньше минуты и мчались к площадке.
8L1B2673

Обычно ракету поднимают сразу после доставки из монтажно-испытательного комплекса.
Но... плохие метеоусловия не позволили сделать это утром. На улице дул такой страшный ветер, что сдувал тяжелый штатив с фотоаппаратом, а во все неприкрытые места залетал песок.
HJ7A9413

Днем успели немного поспать, потом покатались по городу с таксистом, который провел нам экскурсию, а вечером снова поехали на космодром - около 7 вечера было принято решение о подъеме ракеты на стартовый стол.
Но... Опять опоздали! И опять на пару минут! Вот что успела снять от автобуса, пока дошли до площадки, Союз ТМА-20М" уже стояла вертикально.
8L1B3021

Завершилась вертикализация подъемом мачт обслуживания - это на заглавном фото, выдержка там 444 секунды.
HJ7A9475

Сегодня утром ездили в музей космодрома, потом опять к ракете - её освящали.
LYS_2315

Космический пул, не хватает только меня и Мартиросяна - мы постоянно снимаем бекстейдж.
LYS_2227

Старт пилотируемого космического корабля серии "Союз ТМА-20М" намечен на 0:26 часов мск 19 марта.
К Международной космической станции (МКС) отправятся российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка и астронавт НАСА Джеффри Уилльямс.
LYS_2365

В шесть вечера в Байконуре в Центре подготовки космонавтов состоялась пресс-конференция с основным экипажем и дублирующим.
8L1B3385

Основной экипаж: Джеффри Уилльямс (НАСА), Алексей Овчинин и Олег Скрипочка (Роскосмос) и дублирующий: Роберт Кимброу, Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко.
LYS_2604

Отчечая на вопрос Сергея Мартиросяна о роли соцсетей в жизни и работе космонавтов, новый экипаж пообещал активно использовать их и публиковать фотографии с орбиты для популяризации космоса.
8L1B3416

"Я не особенно пользуюсь соцсетями на Земле, но планирую активно их задействовать, когда буду работать на МКС. Конечно, не без помощи коллег их Хьюстона я завел странички во всех самых известных соцсетях, и чем ближе к старту, тем больше постов там будет. И я собираюсь продолжить эти публикации на МКС, чтобы пропагандировать наши достижения для людей, живущих на Земле", — сказал американский астронавт Джеффри Уилльямс.
Он также уточнил, что работа с соцсетями не входит в служебные обязанности астронавтов и заниматься они могут ими только в свободное от работы время.
LYS_2514

Алексей Овчинин со своей стороны отметил, что использование соцсетей с борта МКС имеет свои технические особенности.
"Мы не можем, например, напрямую выходить в соцсети с бортовых компьютеров станции. Но наши космические заметки и фотографии земли будем вбрасывать и публиковать на сайте Роскосмоса, а он в свою очередь будет распределять их по соцсетям".

8L1B3346

"Мы можем проявлять активность в соцсетях в свободное время. Но не побоюсь сказать, что фотосъемка — наше любимое занятие. На борту появилось новое фотооборудование, и я с нетерпением жду, когда я смогу начать его использовать", — Джеффри Уилльямс.
LYS_2618

Не переключайтесь, продолжение следует. Впереди - самое интересное!
LYS_2624уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]