В Перми совершено нападение на учеников школы
15.01.2018 393 0 0 varlamov

В Перми совершено нападение на учеников школы

---
0
В закладки
На учеников школы № 127 в Перми напали предположительно двое мужчин в масках с ножами, пострадали, по разным данным, от пяти до восьми человек, в том числе учитель.

В министерстве территориальной безопасности края сообщили "Интерфаксу" о задержании одного нападавшего. Сколько всего их было, пока непонятно. Информация уточняется.

https://t.me/varlamov_news/1940

https://t.me/varlamov_news/1941

https://t.me/varlamov_news/1942

По предварительной информации, двое мужчин в масках напали на учащихся школы.

"Глава города Дмитрий Самойлов, замглавы администрации Людмила Гаджиева и начальник департамента образования Людмила Серикова экстренно выехали в школу", – сообщили в пресс-службе администрации Перми.

На месте находятся все экстренные службы Перми: полиция, спасатели, восемь бригад "скорой помощи". Также в школу выехал губернатор Пермского края Максим Решетников.

"Комсомольская правда"
Восемь человек пострадали в результате ЧП в школе №127 в Перми.

По некоторым данным, двое неизвестных в масках напали на школьников. На месте ЧП, по предварительной информации, произошла поножовщина. Кроме этого, произошел пожар.

РЕН ТВ
Очевидцы сообщают РБК Пермь, что сейчас учебное заведение оцеплено, на месте работают сотрудники правоохранительных органов, детей эвакуировали в ближайший торговый центр "КИТ". По словам очевидцев, не подтвержденным официально, пострадали учитель и несколько детей 4Б класса. Якобы сейчас они находятся в заложниках. В школу направлены несколько бригад скорой помощи.

РБК Пермь
15 января, 09:23 По данным "Интерфакса", причиной поножовщины стал конфликт между учениками. Mash пишет, что "двое учеников решили выяснить отношения в стенах школы".

"В одной из пермских школ утром в понедельник произошел конфликт между учащимися, в результате которого несколько человек пострадали", – сказал собеседник "Интерфакса" [информированный источник].

По его данным, ученики получили ножевые ранения. По предварительной информации, число пострадавших варьируется от пяти до восьми человек.

"Интерфакс"
Двое учеников решили выяснить отношения в стенах школы в Перми. При этом оба были вооружены ножами. Инцидент произошёл в учебном заведении на улице Крупской. Однокашники дерущихся попытались разнять хулиганов.

По предварительным данным, всего пострадали 8 учеников. Среди раненых как сами дерущиеся, так и те, кто пытался помешать поножовщине.

Mash
В мэрии Перми между тем сообщили, что "двумя людьми в масках было совершено нападение на учащихся во время учебной смены".

"В школе номер 127 Мотовилихинского района Перми двумя людьми в масках было совершено нападение на учащихся во время учебной смены. По предварительной информации восемь пострадавших, всем оказывается необходимая помощь. Создан оперативный штаб, его возглавил губернатор Максим Решетников", – рассказали ТАСС в мэрии.

ТАСС
15 января, 09:42 По уточненным данным, пострадали девять человек, двое находятся в тяжелом состоянии.

"В школе 9 пострадавших, из них женщина (учитель) и ребёнок 16 лет с ранениями шеи в тяжёлом состоянии, оба направлены в городскую клиническую больницу №4. На данный момент пострадавшим уже проводятся операции. Часть детей убежали в рядом расположенный торговый центр, скорая провела осмотр на месте".

Минздрав Пермского края
По уточненной информации, нападавшие вошли в школу не через главный вход, где дежурит охранник. Мужчины зашли через другой вход, дверь им кто-то открыл изнутри. Об этом сообщили в Министерстве территориальной безопасности. Все школьники были на уроках. Охранник не видел нападающих.

59.ru
Представитель пресс-службы министерства территориальной безопасности региона сообщил "Интерфаксу", что "нападавшие установлены и задержаны".

"Занятия прекращены, ученики эвакуированы, отпущены по домам. Детям и родителям оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Нападавшие установлены и задержаны... Нападавшие – молодые люди", - добавил он.

"Интерфакс"
15 января, 09:51 Число пострадавших увеличилось до 11. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

"В 10:12 поступил сигнал о нападении неизвестных лиц на детей в школе ?127 Перми. Туда незамедлительно было направлено 11 бригад скорой медицинской помощи. Известно о 11 пострадавших, из них двое в тяжелом состоянии и девять человек – легкой. Люди получили колото-резанные ранения, из 11 пострадавших один взрослый остальные дети", – сказал собеседник агентства [в городской станции скорой помощи].

ТАСС
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]