Рождество в Доминикане
13.01.2018 555 0 0 masterok

Рождество в Доминикане

---
0
В закладки
Рождество в Доминикане Доминикане, Рождество, местные, здесь, чтобы, имеет, праздник, является, могут, жители, устраиваются, рождество, необычно, весьма, Рождества, декабря, значение, доминиканцев, местечке, обходится


Для того, чтобы ощутить атмосферу поста про Новый год в Доминикане слепил небольшой ролик под катом.

Ну и немного подробностей про то, как Доминикана празднует Рождество.

Подписывайтесь на мой канал в Ютюб - https://www.youtube.com/c/MasterokST

Кстати, продаю камеру, которой снимаю. С кучей прибамбасов (3 аккумулятора, зарядка, аква-бокс, монопод, чехол) отдам тысяч за 9. Пишите кому надо.

Рождество в Доминикане Доминикане, Рождество, местные, здесь, чтобы, имеет, праздник, является, могут, жители, устраиваются, рождество, необычно, весьма, Рождества, декабря, значение, доминиканцев, местечке, обходится


Доминикана представляется обычному человеку, как буйство веселья, красочных карнавалов, бесконечных национальных танцев и девушек в откровенных нарядах. То, что эта страна является католической и очень религиозна, обычно упускается из виду. Большая часть населения здесь имеет европейские, а точнее - испанские корни, поэтому в душе большинство доминиканцев верующие христиане. Для них большое значение имеет Рождество. Отмечается оно здесь, как не трудно догадаться, по католическому календарю 25 декабря, а приготовления начинаются за несколько недель до этого.

Рождество в Доминикане выглядит в глазах обычного Россиянина весьма необычно: отсутствие снега, мороза, ледяных горок и прочих привычных вещей очень непривычно, но это никак не отражается на настроении местных жителей, которые отмечают праздник от всей души. С начала декабря в Доминикане открываются специальные ярмарки и устраиваются распродажи, на которых местные жители закупаются подарками, сувенирами, сладостями и прочими необходимыми на рождество предметами.

Один из главных символов Рождества - елка, никуда не делся. Они здесь есть, причем наряжать их принято так, что зачастую под игрушками, венками, гирляндами, боярышником и блестками не видно самих веток. Конечно, в силу климатических особенностей, живые елки здесь есть на праздник не везде. Зачастую местные жители обходятся пальмами или искусственными елками. В Санта-Клауса местные ребята верят, стараются вести себя хорошо в течение года, чтобы получить желаемые подарки под елку. Подарки, к слову, заворачивают в цветную шуршащую бумагу.

разднование Рождества в Доминикане не обходится без посещения церкви. Делается это по утрам. Особое значение для доминиканцев имеет католический храм Святой Альтаграсии, который располагается в местечке под названием Хигуэй. Эта Дева является покровительницей Доминиканы, а ее чудотворная икона, по поверью, дарует прикоснувшемуся к ней здоровье и благо.

Рождество в Доминикане Доминикане, Рождество, местные, здесь, чтобы, имеет, праздник, является, могут, жители, устраиваются, рождество, необычно, весьма, Рождества, декабря, значение, доминиканцев, местечке, обходится


Обязательно проводится и семейное застолье. Доминиканцы спешат приехать из разных стран, чтобы собраться и встретить Рождество вместе, всей семьей. Причем посиделки могут проходить весьма необычно, например, на природе, в деревушке. Участники празднования натягивают тент, включают музыку, накрывают богатый стол, жарят мясо на костре и пускаются в пляс.

Традиционными рождественскими блюдами в Доминикане считаются индейка и поросенок, запеченные на вертеле. Не обходится также без различных фруктов, жареных бананов, различные сладости. Шоколад, яблоки, орехи стоят в Доминикане дорого, и местные жители не могут позволить себе кушать их каждый день, но на праздник обязательно добавляют эти продукты на свой стол. Пьют в Рождество пиво, кокосы, колу и вино, которое также является "праздничным" продуктом.

После рождественского ужина доминиканцы любят выходить на улицу, где устраиваются массовые гулянья, пьянки, карнавалы, латинские танцы, фейерверки и т.д. Туристы могут отметить рождество в Доминикане, просто оставшись в отеле. Однако есть и куда более привлекательные варианты. Можно заказать столик в ресторанчике и опробовать изысканные блюда из праздничного меню, уединиться в укромном живописном местечке и насладиться тропической природой, или весело провести время в зажигательных танцах на пляже.

источник
https://www.vipgeo.ru/articles/interesno/dominikana/KakotmechayutRozhdestvovDominikane/
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]