Жестокое обращение: в Вене осквернили памятник советским воинам
10.01.2018 343 0 0 braille-teeth

Жестокое обращение: в Вене осквернили памятник советским воинам

---
0
В закладки
Страны Евросоюза с завидной регулярностью попадают в новостную ленту на тему осквернения памятников и монументов, посвященных героической отваге советских воинов. Сегодня стало известно, что очередная «благодарность» была продемонстрирована в австрийской столице. В Вене, на центральной площади был осквернен памятник советским солдатам.

Жестокое обращение: в Вене осквернили памятник советским воинам такие, власти, советским, Страны, большинство, проголосовало, изменения, слову, революции, венгерской, подавление, поддержал, который, «решалой», кровавым, Конев, добавить, Стоит, решили, фашизма


Посольство РФ в Вене уже отреагировало на шокирующую ситуацию и направило ноту протеста в МИД Австрии. Самое ужасное, что это далеко не первый случай, когда европейские власти с недоумением и удивленными лицами реагируют на подобные инциденты. Ведь такие выходки вандалов спровоцированы политическим отношением самих властей ЕС к советской истории. Совсем недавно польское правительство приняло решение «немного подкорректировать» надпись на памятнике знаменитому маршалу Коневу в Праге. Нет, местные власти описали героические подвиги знаменитого главнокомандующего и его роль в освобождении Праги от фашизма, но при этом решили добавить о том, что Конев был кровавым «решалой», который поддержал подавление венгерской революции. К слову, за такие изменения проголосовало большинство партий.

Стоит понимать, что такие политические «настроения», в первую очередь, влияют на жителей тех городов, где такое происходит. Органы власти наглядно демонстрируют своему народу антироссийскую политику. И после этого совсем не удивительно, что на регулярной основе происходят нападки на историческую архитектуру, которая посвящена советским героям. Когда же прекратится этот беспредел?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]